Четверг
28 марта
2024
  °C

О том, как бердские мамы с детьми-инвалидами провели выходные

Фото
О том, как бердские мамы с детьми-инвалидами провели выходные
О том, как бердские мамы с детьми-инвалидами провели выходные
Фото

Сообщение в группу Бердск-онлайн в соцсети ВКонтакте прислала Анжелика Валуцкая

Городской Общественный фонд помощи детям-инвалидам г.Бердска информирует.  Хотим рассказать, как мы провели эти выходные дни, и поблагодарить всех кто был к этому причастен.
Наши выходные начались в пятницу 14 сентября, 10 семей с особыми детьми были приглашены на «семейный заезд выходного дня » в санаторий «Лесная сказка!. Уже на входе в санаторий всех окружили заботой и вниманием. Для каждой семьи был предоставлен отдельный комфортабельный номер, в своей оригинальной стилистике. Каждый номер был подготовлен и оборудован с учётом потребностей наших волшебных детей.  Также для каждой семьи было адаптировано меню, с учетом предпочтений в питании детей. 

В первый же вечер, всех ждал приятный сюрприз, всех пригласили на улицу.Где был организован огромный мангал и стол с всякими вкусностями и горячими напитками.

В такой непринужденной обстановке все смогли познакомиться , поговорить, просто полюбоваться красотами залива.

А уже с утра всех ждали различные мастер-классы и тренинги.
Тренинги проходили как общегрупповые, так и индивидуальные.  С родителями всё это время очень плотно работали психологи. И конечно каждый день, новая анимационная программа. 

Вот несколько отзывов наших мам:
Катерина — «Все было действительно на высшем уровне. Мы с удовольствием провели эти выходные. Меня всегда в таких мероприятиях поражает душевность, щедрость и тепло организаторов по отношению к детям. Спасибо огромное за такие возможности новых знакомств, новых знаний и нового опыта. И за отключение головы. И за отдых от быта и забот.

Ирина — «Это была самая настоящая сказка. Дети занимались на разных мастер классах самостоятельно, БЕЗ НАС!!! И это было здорово. Питание отличное. Куча разных сюрпризов. Первый день начался с отличного костра, мангала! А все остальное время пролетело как одна секунда, но ни капли усталости нету.»
Ирина — «С великим удовольствием, нарыдалась у психолога! Столько проблем разложили по полочкам.. Стало очень легко.. Многое стало понятно.»

Сегодня по окончании заезда всем участникам смены были вручены памятные подарки и сертификаты участников смены.

Хотим выразить огромную благодарность руководству санатория «Лесная сказка » и лично Александру Петровичу Илющенко за внимание и заботу , щедрость и радушие , за тепло , подаренные нашим семьям с особыми детьми. 

Также хотим сказать спасибо всему коллективу санатория за заботу и внимание, трепетное отношение к нашим детям. 

Отдельное спасибо фонду «Спасибо» и лично Алёне Иккерт за предоставленную возможность! Спасибо вам, от всех наших семей, спасибо за столь продуктивное сотрудничество! Благодаря вам жизнь наших семей стала более яркой и насыщенной.

Но на этом наши выходные не закончились, по приглашению одной из Новосибирских общественных организаций наши семьи в количестве 40 человек , сегодня посетили такой чудесный праздник , как «День Добра».

Праздник конечно поразил всех своей грандиозностью, тем как всё продумано. На входе детей встречали диснеевские персонажи, ростовые куклы.  Дети с удовольствием с ними фотографировались и обнимались. В холле Консерватории были накрыты огромные фуршетные столы с огромным количеством всяческих вкусностей. Проводились несложные мастер-классы и развлекательные игры.Дети смогли подкрепиться и вдоволь наиграться. Концерт прошёл на ура, дети слушали орган, классическую музыку. .Всё очень торжественно и величественно. Особенно всем понравился орган и как девушка играла на скрипке.

Вот несколько отзывов наших мам 
Мария — «Были на празднике. Просто потрясающе! Такое необычное место проведения — Консерватория! Отличное выступление ребят-студентов музыкантов. Мы очень рады, что попали на этот праздник! Послушали классическую музыку, дети вживую увидели музыкантов. Мою дочь очень впечатлила девушка со скрипкой, в итоге дочь заявила, что хочет в музыкальную школу учиться играть на скрипке. Спасибо всем организаторам за мероприятие ,за внимание к нашим деткам и за прекрасные подарки!»
Татьяна — «Огромное спасибо всем кто принимал участие в организации этого замечательного праздника!!!! Нам с Мелиной очень всё понравилось!!! Доча прям в восторге от классической музыки, смотрела и слушала очень внимательно!!!! Тоже очень понравилось ей девушка со скрипкой)»

По окончании концерта каждому ребёнку были вручены полезные и практичные подарки! Хотим отметить, что все эти мероприятия абсолютно бесплатные для наших семей. Спасибо всем тем кто смог подарить нашим семьям с особыми детьми такие яркие, насыщенные , сказочные выходные дни.  Низкий вам всем поклон от наших родителей.

А ещё мы успели принять участие в «Кроссе нации»! Спасибо организаторам за то что наши особые дети имеют такую возможность влиться в общую команду! Получить такой мощный позитивный заряд.

С уважением, Президент ГОФ помощи детям-инвалидам г.Бердска Валуцкая Анжелика Булатовна. 
И.О президента ГОФ помощи детям-инвалидам г.Бердска Чернецова Наталья Александровна..

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить