Четверг
28 марта
2024
  °C

Оспаривают в суде стоимость похищенного автомобиля убийцы Ирины Синельниковой

Адвокат Станислава Белоусова усомнился, что «Бердский инвестор» вправе оценивать автомобили
Суд над убийцами Ирины Синельниковой идет по телемосту
Суд над убийцами Ирины Синельниковой идет по телемосту
Адвокат Станислава Белоусова усомнился, что «Бердский инвестор» вправе оценивать автомобили

В судебном процессе по делу об убийстве 34-летней бердчанки Ирины Синельниковой, убитой из-за машины, внось объявлен перерыв.

Сегодня, 31 января, Кемеровский областной суд, где рассматривается это громкое и резонансное дело, постановил завершить судебное следствие. Начались прения сторон. Но процесс сегодня оказался коротким. Сначала адвокаты обвиненных в убийстве Дмитрия Фурсова и Станислава Белоусова предоставили суду положительные характеристики на своих подзащитных (оба производят благоприятное впечатление, неконфликтны) и справки о хорошем состоянии их здоровья.

Затем защитник Дмитрия Белоусова предоставил суду справку о том, что, по его мнению, оценка автомобиля «Пежо 407», из-за которого и была убита Ирина Синельникова, была произведена не имеющей на то права фирмой.  Оценщик – бердская компания «Бердский инвестор», согласно предоставленной суду выписке из ЕГРЮЛ, не имеет на то права, говорит адвокат.

— Справка о стоимости автомобиля допустима. Но недостоверна, — сказал защитник Белоусова.

Судья Кемеровского облсуда спросил мнение сторон о стоимости автомобиля, из-за которого было совершено разбойное нападение.

— В каком объеме признаете? — уточнил кемеровский судья Алексей Новоселов.

Станислав Белоусов затруднился назвать такую сумму. Дмитрий Фурсов сказал, что признает стоимость автомобиля в размере 200тыс. рублей, а не 280 тыс., как это указано оценщиками.

Станислав Белоусов (на фото - слева) и Дмитрий Фурсов (на фото - справа) сознались в убийстве

Гособвинитель для выражения позиции попросила у суда время для того, чтобы определиться с позицией по этому вопросу. Потерпевшая сторона – родной брат убитой бердчанки Владимир Пушкарев сказал, что придерживается позиции гособвинителя.

В заседании объявили перерыв. 

Родственники погибшей Ирины Синельниковой отказались от адвоката – им не посильны эти финансовые траты, сказал сайту Бердск-Онлайн Владимир Пушкарев. Кроме того, семья отказалась и от предъявления материального ущерба. В судебном иске остался только моральный ущерб за смерть Ирины Синельниковой в сумме 3 млн рублей на двоих обвиняемых.

Напомним, Фурсова и Белоусова обвинили в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, сопряженном с разбоем, а также в разбое и похищении у гражданина паспорта и другого важного личного документа.

Судят их в Кемеровском областном суде потому, что убийство было совершено на территории этого региона.  Фигуранты, по версии следствия, убивать Ирину Синельникову начали ещё в Бердске. Но  на территории Кемеровской области она начала подавать признаки жизни, и обвиняемые Дмитрий Фурсов и Станислав Белоусов именно там добили её окончательно.

Пострадавшая сторона участвует в судебном заседании по видеоконференцсвязи, обеспечиваемой бердским судом. 

Как ранее сообщал сайт бердск-Онлайн, Дмитрий Фурсов заявил, что не был инициатором жестокого преступления. Он указывает на подельника.

Фурсов и Белоусов признались в убийстве женщины. Они тщательно готовились к преступлению — это не было спонтанным решением. Теперь обвиняемым грозит наказание вплоть до пожизненного заключения. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить