Открытие лыжного сезона коллектива ЛЛК «Метелица»

Лыжники-любители ЛЛК «Метелица» открыли зимний спортивный сезон 2019/2020 годов
Открытие лыжного сезона коллектива ЛЛК
Открытие лыжного сезона коллектива ЛЛК "Метелица"

23 ноября 2019 года на стартовой поляне лыжной базы «Метелица» в Бердске состоялось открытие лыжного сезона коллектива ЛЛК «Метелица».
На старт дистанций 5,7 км и 3,8 км свободным стилем передвижения вышли суммарно 35 представителей ЛЛК «Метелица» и гостей возрастного диапазона от 29-и до 77-и лет из Бердска, Новосибирска, Кольцово, Обь-ГЭС..
Абсолютными победителями открытия стали мастер спорта РЛЛС по лыжным гонкам, действующий КМС по зимнему триатлону, серебряный призер чемпионата мира по зимнему триатлону среди ветеранов АЛЕКСАНДР ГАШНИКОВ, Бердск — 18:35 на 5,7 км и мастер спорта СССР по биатлону ЛЮДМИЛА БАУЭР, Бердск — 16:08 на 3,8 км.
Победителями возрастных групп стали АЛЕКСЕЙ ЧУРКИН, Бердск, АЛЕКСАНДР ГАШНИКОВ, ГЕННАДИЙ ПЕТРОВ, Новосибирск и ЛЮДМИЛА БАУЭР.
Лидером общего зачета Кубка Амира Гареева сезона 2019/2020 годов по лыжным гонкам среди любителей и ветеранов после первого тура стал АЛЕКСАНДР ГАШНИКОВ — 116,3 очка.

24 ноября 2019 года на стартовой поляне лыжной базы ИЯФ в Академгородке состоялось открытие лыжного сезона ИЯФ и ННЦ СО РАН.
На старт дистанции 5 км классическим стилем в формате командной гонки вышли суммарно 109 участников возрастного диапазона от 6-и до 80-и лет.
Коллектив ЛЛК «Метелица» в этом старте представляли 24 участника возрастного диапазона от 37-и до 77-и лет.
Лучшие результаты в своих возрастных группах показали ВИКТОР ФЕДОТОВ, Кольцово — 1м5 и 3-ий результат в абсолюте, АНАТОЛИЙ ШАТУНОВ, Обь-ГЭС — 1м8 и ЛЮДМИЛА БАУЭР, Бердск — 1ж5.
В командном зачете коллектив ЛЛК «Метелица» одержал убедительную ПОБЕДУ, набрав 49 очков!
В общем зачете клубных Кубков после двух стартов лидирует ВИКТОР ФЕДОТОВ, Кольцово — 214,9 очка.

Следующий клубный лыжный стартов нового зимнего сезона планируется на вечер среды  4 декабря — 1-ый тур клубного Кубка «Лунная лыжня» на освещенной трассе лыжной базы «Метелица».