Среда
24 апреля
2024
  °C

Помогите селу Сосновка оборудовать класс ИЗО! Есть помещение, нет оборудования

Ни у школы, ни у села на это нет денег
Помогите селу Сосновка оборудовать класс ИЗО! Есть помещение, нет обор...
Помогите селу Сосновка оборудовать класс ИЗО! Есть помещение, нет обор...
Ни у школы, ни у села на это нет денег

Сообщение в группу Бердск-онлайн в соцсети ВКонтакте прислала Светлана Михайлова

Друзья!  В селе Сосновка, что за Бердском, при школе создается класс ИЗО и музыки, а также детская творческая студия. Есть просторное помещение, но совсем нет оборудования. Поэтому мы обращаемся ко всем, у кого в хозяйстве без дела лежит то, что может пригодиться детям: 

1. Для уроков музыки всё, что может издавать упорядоченные звуки: маракасы, бубны, тамбурины, треугольники, трещотки и бренчалки, металлофоны ксилофоны, мелафефоны, барабаны, бонги, кинги, конги, горны, валторны, дудочки, трубочки, глюкофоны, миелофоны и прочие чудесные штуки 
— пригодятся и нерабочие музыкальные инструменты для демонстрации и постановочных натюрмортов: балалайки, домры, органы, боевые барабаны. 

2. Для работы в изостудии необходима любая наглядность: репродукции картин, плакаты по изо и цветоведению, глиняная, деревянная и расписная посуда, цветные лоскуты для драпировок, необычной формы чайники, вазы, подносы, изделия народных промыслов. очень нужны искусственные фрукты-овощи и цветы, гипсовые фигуры (хотя бы просто геометрические), скульптуры и шарнирный макет фигуры человека, уже ненужный вашему ребенку икеевский детский мольберт. 

3. Пригодятся и оставшиеся от ремонта куски фанеры для росписи досочек, 

А также мы ищем человека, который может недорого вытачивать деревянные болванки: тарелки, матрешки, чашки … 
Конечно, это все стоит больших денег, но ни у школы, ни у жителей села нет возможности это приобретать. 
Мы с благодарностью примем все, что вы сможете нам отдать. 
На данный момент в селе дети учатся изобразительному искусству, игре на гитаре, фортепиано, духовых инструментах и вокалу. 

Ещё есть мечта когда-нибудь сделать и гончарную мастерскую. 
Вещи можно отправить посылкой, передать через знакомых в Бердск., можно и доехать до с. Сосновка, или обсудить другие варианты с организатором этого проекта Светланой Михайловой, преподавателем музыки и изо. Контакты: телефон и whatsapp 89133882938

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить