Четверг
18 апреля
2024
  °C

Посоветуйте, как быть! Договориться с этим фруктом не получается

Забор качается. А когда осенью пойдут дожди, грунт начнёт сползать
Посоветуйте, как быть! Договориться с этим фруктом не получается
Посоветуйте, как быть! Договориться с этим фруктом не получается
Забор качается. А когда осенью пойдут дожди, грунт начнёт сползать

Всем привет! Хочу рассказать пренеприятнейшую историю, которая произошла со мной и спросить совета у знающих людей, как выйти из этой ситуации..Я живу в частном доме, территория огорожена забором. Одна сторона ( зад огорода) граничит с соседями и забор принадлежит нам, т. е. горожен с нашей стороны.

Так вот сосед этой весной старательно вырыл траншею со своей стороны точно по линии опор- металлических труб, примерно глубиной 50 — 70 см.Этим самым лишил прочности опор, которые не были бетонированы, а держались просто утрамбованной землёй. Зачем ? А здесь самое смешное… Он в этом году сделал по всему огороду деревянные прямоугольные грядки, привёз самосвал земли, чтобы их заполнить, но земли не хватило, и он добыл её из этой траншеи.

А что забор будет наклоняться, лишённый прочности, ему пофиг. Он закидал траншеи мусором, какими-то кусками бетона. Это не помогает, т.к это не держит трубы так, как держала утрамбованная земля. Забор качается.А когда осенью пойдут дожди, грунт начнёт сползать. И ещё.. Над забором проходит газовая труба, она кронштейнами приварена к этим самым опорам.И если опоры начнут наклоняться, потянут за собой эту трубу. Что может случиться, не знаю…Договориться с этим фруктом не получается. Моя территория, говорит, что хочу, то и делаю. И ходит довольный, сам собой, и грядками. Посоветуйте, как быть.Мы пригласили ребят — строителей, чтобы как то укрепить этот забор, но они говорят, что только отступить пол метра в нашу сторону, т. там обрыв и забетонировать опоры не получится. Но отдавать свою землю что-то не хочется.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить