Пятница
19 апреля
2024
  °C

Социальный проект для пожилых и инвалидов Бердска стал востребованным

Евгения Долженко: Чтобы сделать добро, достаточно лишь желания!
Социальный проект для пожилых и инвалидов Бердска
Социальный проект для пожилых и инвалидов Бердска
Евгения Долженко: Чтобы сделать добро, достаточно лишь желания!

Хотелось бы поделиться социальным проектом, который в нашем городе получил большую популярность среди пожилых и инвалидов.

«Социальный проект для пожилых и инвалидов г. Бердска.»

В течение октября, ноября 2021 г. волонтерами г. Бердска при финансовой поддержке коммерческой организации «АО Полюс» был реализован пилотный проект в направлении социальное волонтерство «Многопрофильный центр для пожилых и инвалидов».
В образованном центе волонтёрами были организованы курсы по компьютерной грамотности, занятия по физической подготовке, экскурсионные поездки, а также встречи со школьниками учебных заведений г. Бердска.

Особенностью проекта является организация мероприятий для пожилых и инвалидов в условиях соблюдение карантинных ограничений.

В рамках проекта были организованы экскурсии на исторические, природные и культурные достопримечательности Новосибирской области. Это выезд на Бердские скалы, поездки в планетарий, посещение НОВАТА и посещение Покровского Александро-Невского женского монастыря и многое другое.

Особую благодарность руководители проекта Долженко Евгений и Евгения выражают тем людям, без кого это мероприятие невозможно было бы осуществить – волонтеры.

— Проект показал, что, несмотря на все сложности текущей эпидеоломической ситуации, бердчане готовы бескорыстно помогать старшему поколению и неустанно, не смотря на все тяготы творить добро, — говорит Евгения Долженко.

Как сказал Лев Николаевич Толстой: «Живут лишь те, кто творит добро».

Рассказывая о проекте, нужно упомянуть и тех самых «живых людей».

Лукьянов Александр, Данилов Вадим и Добринский Михаил – студенты и участники Молодой Гвардии города Бердска разработали для проекта курсы «Компьютерной грамотности» в направлении повышению базовых знаний при работе компьютерамисмартфонами и «Противодействия мошенничеству с использованием приложений смартфонов».

Курсы вызвали восторг и живой интерес у целевой аудитории проекта, полученную информацию участники практически отрабатывали непосредственно на занятиях, закрепляя полученные навыки.

Еще один герой социального проекта Соболев Сергей, с его помощью удалось реализовать проведение бесплатных занятий по ЛФК для жителей города Бердска в возрасте от 55лет.

Сергей не первый раз участвует в подобных акциях, надеемся, что и дальше он будет делиться своим профессиональным тренерским опытом в подобных проектах.

— Наши родители всегда стараются нас оградить от всех невзгод, в текущей ситуации я думаю, что мы не должны находиться в стороне. Данный проект для меня это, прежде всего, личностный рост меня как человека. Когда за проведенные занятия получаешь поток похвалы от старшего поколения, то понимаешь, что сегодняшний день прошел с положительным результатом, — говорит Сергей Соболев.

Благодарность за содействие в организации перевозок по маршрутам так же хочется выразить Герману Николаевичу Третьякову за оперативную доставку и подготовленный транспорт по всем правилам антиковидных мер.

Активисты среди пожилых людей в возрасте от 55 лет не остались в стороне подготовили ответ совместно с волонтерами организовали выступления в школе №12 и Лицее №7, где поделились своим опытом, рассказали о выдающихся людях г. Бердска, совместно спели песни и обменялись позитивными эмоциями.

Особую благодарность за предоставленное помещение для проведения занятий хочется выразить руководству ДК Родина, Отделу образования города Бердска, Отделу по делам молодежи г. Бердска.

Для того, чтобы сделать добро, достаточно лишь желания!

Долженко Евгения — Достояние Сибири 2021; СуперМама 2020; Великолепие Евразии 2021.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить