Пятница
29 марта
2024
  °C

Спасем Бердскую косу!

Открытое письмо в администрацию г.Бердска и обращение к общественности города
Спасем Бердскую косу!
Спасем Бердскую косу!
Открытое письмо в администрацию г.Бердска и обращение к общественности города

Уважаемая администрация!

Дорогие бердчане! 

Взяться за это письмо меня заставила   очень плачевная ситуация, которая сложилась в нашем природном парке «Бердская коса». К сожалению, этот уникальный  природный уголок, прекрасное место для прогулок, беспощадно уничтожается. Вероятно через несколько лет он превратится в заброшенный пустырь или свалку для отходов.

Сейчас лето, и поскольку въезд на машинах в парк за  небольшие деньги разрешен, едут все кому не лень.  В результате, весь парк заставлен машинами, пройти невозможно. Трава вытаптывается, деревья вырубается.  Ревет музыка, крики, маты,  кругом палатки, мангалы, костры,  кучи мусора, грязная  вода  и вонь. Таким образом, этот маленький уголок, оставшийся от Бердского санатория, превращается в бедлам,  и природа там медленно умирает.

Я призываю администрацию города и бердчан принять  срочные меры для спасения этого природного уголка. Я бы предложила запретить туда въезд на любом автотранспорте,  оставив это место лишь для пеших и велосипедных прогулок, запретить ставить палатки и жечь костры,  убрать мангалы, почистить пляж и воссоздать природный ландшафт – может быть, посадить кое-какие деревья и цветы.  Для  летнего отдыха  в выходные  у нас имеются  такие парки,  как Зеленый остров» и «Дубровка», где    есть домики и навесы, пусть там и отдыхают, а Бердскую косу надо  освободить от  всего этого и  срочно начинать воссоздавать. 

Я надеюсь, что мой призыв будет услышан, и администрация города, а также   бердская общественность примут надлежащие меры для спасения этого уникального природного уголка.

Александрова Марина Александровна

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить