Суббота
20 апреля
2024
  °C

Убрав остановку «Ремикс», власти лишили пешеходов безопасной дороги

До бассейна становится все сложнее добраться
Убрав остановку «Ремикс», власти лишили пешеходов безопасной дороги
Убрав остановку «Ремикс», власти лишили пешеходов безопасной дороги
До бассейна становится все сложнее добраться

Знаете, чем отличается Бердск от Новосибирска? У них нет водного парка развлечений под открытым небом. Нет Ремикса. За этой диковиной к нам едут не только новосибирцы. Академгородок, Искитим и даже Черепаново. Это наша визитная карточка. Наша бердская изюмина.

Однако в этом летнем сезоне все посетители «аквапарка», которые едут к нам с железнодорожного вокзала на 11-й маршрутке с удивлением узнают, что остановки Ремикс больше нет. А ведь это не слишком удобно, я даже бы выразилась не очень гостеприимно и разумно (!) так встречать дорогих гостей города. Баня – через дорогу раздевалка.

И приезжие, в большинстве своем, плохо ориентируясь в пространстве, с маленькими детьми на руках, с колясками, с объемными надувными кругами, должны пройти пешком либо одну остановку вперед от Лесной Сказки, либо вернуться назад от ост. Попова. Вторая дорога короче, что более удобно, но менее безопасно (бердчане это прекрасно знают). КТО ПОДУМАЕТ О ДЕТЯХ? Не понятно чем обусловленная ликвидация остановки крайне неудобна и жителям двух высоток на Попова из микрорайона Прибрежного.

Если ребенок возвращается из города на 11-ом, то он выходит на правой стороне дороги у Лесной сказки. Вы не поверите, но убрав остановку Ремикс, власти лишили пешеходов безопасной дороги до дома. По правой стороне улицы вообще нет тротуара. Последние двести метров дороги домой дети, возвращаясь из школы, из кино или с секции, идут прямо про проезжей части.

Кстати, за несанкционированную высадку пассажиров водителей наказывают штрафом в размере трех тысяч рублей. Проверяющие время от времени стоят и караулят в засаде.

Очень хочется надеяться, что, власти, принимая столь непопулярное решение, руководствовались чем-то еще кроме финансовой прибыли.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить