Вторник
23 апреля
2024
  °C

Утренний марафон в Белокаменном: автобус промчался мимо, оставив возмущенных людей

Если хотите, чтобы вас ждали с нетерпением, устраивайтесь водителем единички
Утренний марафон в Белокаменном: автобус промчался мимо, оставив возму...
Утренний марафон в Белокаменном: автобус промчался мимо, оставив возму...
Если хотите, чтобы вас ждали с нетерпением, устраивайтесь водителем единички

Сообщение в группу Бердск-онлайн в соцсети Вконтакте прислала Ксения Гынгазова

О чем вы мечтаете утром? Поспать ещё пять минуточек или позавтракать чуть плотнее, чем чай с бутербродом на скорую руку? Во всяком случае сомневаюсь, что в этот список входит стоять на улице в ожидании автобуса.
И опять Белокаменный. Автобус на 7.20 полон. Подбегая к остановке Кристальной поняла, что зря устроила утренний марафон — автобус промчался мимо, оставив возмущенных людей позади.

Часть из них сразу бодро двинулась в сторону ЗимаЛето. Остальные решили попытать удачу на кольце. Но там тоже не все так просто, ведь потянулся народ на следующий автобус.

Количество людей увеличивается. Девочка в капроновых колготках прыгает с ноги на ногу. Маленький мальчик рядом начинает тихонечко подвывать, хотя мама обещает теплый автобус, который вот-вот приедет. Если честно, мне тоже хочется хныкать, но я держусь, слишком много вокруг народу.

Через десять минут приехал автобус. Если вы хотите, чтобы вас ждали с нетерпением, устраивайтесь водителем единички, точно говорю.

Устроившись поудобнее между капюшоном женщины спереди и рюкзаком школьника позади, я, кажется, даже могла бы придремать, но тут голос сбоку заорал: «А на Аленку?».  Водитель не поехал на остановку, потому что мест не было. Начинается словестная перепалка, смысл которой свелся к  «там же дети!» и «а куда я вам их посажу».

Кристальную, кстати, не проехали, один мужчина смог пролезть в нашу дружную автобусную семью.

Ps. Если кто спросит: «ачоненатакси», то у Яндекса в 7.20 цена до центра 270 рублей и ожидание 15 минут.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить