Пятница
29 марта
2024
  °C

Вузы МЧС приглашают бердчан на учебу

Список основных институтов МЧС России
Вузы МЧС приглашают бердчан на учебу
Вузы МЧС приглашают бердчан на учебу
Список основных институтов МЧС России

Вузы МЧС России приглашают на учебу.

Не все хотят быть юристами, экономистами, химиками, биологами и переводчиками. Есть такая профессия – Родину защищать! А этой профессии должны где-то учить.

Так вот именно этим занимаются в вузах МЧС по всей России.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г.Бердску расскажет о том, как и куда можно поступить для того, чтобы стать сотрудником МЧС России. МЧС – это не только пожарные. Здесь есть огромный список специальностей. И лучше заранее определиться с направлением подготовки.

Вот список основных институтов МЧС России, куда можно подавать документы и поступать после 11 класса: 

МЧС России готовит специалистов для службы (работы) в системе Министерства в ведомственных образовательных организациях высшего образования пожарно-технического профиля и военной образовательной организации высшего образования — Академии гражданской защиты МЧС России (готовит офицеров для спасательных воинских формирований). 

Прием в образовательные организации высшего образования МЧС России, в соответствии с законодательством Российской Федерации, осуществляется по результатам единого государственного экзамена. При этом, в образовательных организациях высшего образования МЧС России пожарно-технического профиля для абитуриентов предусмотрены дополнительные вступительные испытания в виде экзамена по математике и физической подготовке. 

Для более подробного разъяснения вопросов поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России следует обращаться в управление кадров Главного управления МЧС России по Новосибирской области или в отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Бердску. Информацию о порядке и правилах приема в образовательные организации высшего образования МЧС России на официальных сайтах образовательных организаций МЧС России: 

• Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России — www.igps.ru
• Академия гражданской защиты МЧС России — www.amchs.ru
• Академия Государственной противопожарной службы МЧС России —www.academygps.ru
• Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России — www.edufire37.ru
• Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России — http://sibpsa.ru
• Уральский институт ГПС МЧС России — www.uigps.ru
• Воронежский институт ГПС МЧС России — www.vigps.ru .
 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить