Пятница
19 апреля
2024
  °C

Выборы в Новосибирской области: низкая явка на фоне молчаливых и активных протестов

В Новосибирске полиция применила газ и дубинки против участников несанкционированной акции
Выборы в Новосибирской области: низкая явка на фоне молчаливых и актив...
Выборы в Новосибирской области: низкая явка на фоне молчаливых и актив...
В Новосибирске полиция применила газ и дубинки против участников несанкционированной акции

На 15 часов местного времени на участке №1335 города Бердска проголосовало 17,3% избирателей. Низкая явка также зафиксирована в других муниципальных образованиях Новосибирской области.

Отказ населения идти на выборы губернатора Новосибирской области может быть связан с предлагаемой властями пенсионной реформой и неверно выбранной датой выборов, считает председатель избиркома №1335 города Бердска Мураткозиева Надежда Алимуратовна.

На 15 часов местного времени на участке №1335 города Бердска проголосовало 17,3% избирателей. Низкая явка также зафиксирована в других муниципальных образованиях Новосибирской области. По сообщениям из рабочего поселка Линево, по улицам ездит машина с громкоговорителем и напоминает про выборы.

На вопрос о причине низкой явки, председатель участка №1335 сначала затруднилась ответить, но сославшись на разговоры на работе, предположила, что причина в изменении пенсионного законодательства. Сама Надежда Алимуратовна полностью согласна с Владимиром Путиным, который поддержал непопулярную реформу.

Позднее, председатель избиркома связала низкую явку с неверно выбранной датой голосования. По ее мнению, выборы надо было назначить на октябрь-ноябрь.

Напоминаем, в Новосибирской области проходят выборы главы региона, на эту должность претендуют четыре кандидата. Выборы проходят на фоне протестных акций разных политических сил против пенсионной реформы. Сегодня на несанкционированную акцию в Новосибирске вышли сотни горожан, в ответ полиция применила газ и дубинки.

Источник: https://rossaprimavera.ru/news/80e2d5e4

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить