Среда
24 апреля
2024
  °C

Замусорены пляж на Попова, территория от «Юности» до «Кристалла»

А еще с пляжей и дач невозможно уехать – маршруток мало
Замусорены пляж на Попова, территория от «Юности» до «Кристалла»
Замусорены пляж на Попова, территория от «Юности» до «Кристалла»
А еще с пляжей и дач невозможно уехать – маршруток мало

Сообщение в группу Бердск-онлайн в соцсети ВКонтакте прислала Есения Осенняя

Дорогие земляки! Прошу вашей помощи и поддержки!

У нас организовалась в эти выходные группа неравнодушных людей, с которыми мы решили провести рейд по уборке дикого пляжа на Попова. В итоге, мы поняли, что эта территория вообще не убирается, мешки с мусором не вывозятся, урн нет, и до ближайшей мусорки далеко.

На второй день мы поехали в сторону Зеленого Острова, в место палаточного городка «Юность», где нами было собрано множество пакетов с мусором, стеклами и найдены целые кладбища объёмных, оставленных кем-то, мешков с мусором, которые уже вросли в землю.

По дороге от Морской до Голубого озера вообще мусорок не оказалось. Вся дорога заваленная, никем не чищенная. Пришлось взять это в свои руки и прочистить обочину дороги от Юности до Кристалла. В итоге, получилось 2 огромных мешка.

У меня вопрос — кто занимается благоустройством и уборкой этой территории? 

И еще хочется обратить внимание на вопрос транспорта — в выходные невозможно вечером уехать с пляжей, множество людей, возвращаясь с отдыха и дач, долгое время стоят на остановках, маршрутки проезжают мимо полные. Неужели нельзя пустить больше транспортных средств по этим маршрутам? Их явно не хватает, особенно в летний период. Или же ввести в дело больше автобусов, способных вместить в себя больше людей. Кстати, в сторону пляжа «На камнях» такая же история.

Прошу обратить внимание на благоустройство окружающей среды и транспортные проблемы нашего города.

С уважением, ваши неравнодушные соседи и жители любимого г.Бердска.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить