Суббота
27 апреля
2024
  °C

Актуальные проблемы Бердска: нам нужны теплотрассы, современные дома и молодежный досуг

Мнение жителя города
06.07.2023 11:19
Автор: Андрей 27
Мнение жителя города

Главный Герой данного повествования наш любимый город Бердск,надеюсь никто не будет спорить с любимым,иначе тема эта вам не интересна.

Так вот Город наш в течение времени теряет привлекательность, хотя, судя по наехавшим, такого и не скажешь. Но из песни слов не выкинешь.

Перехожу от лирики к фактам:

1.Теплоснабжение — застарелый геморрой города, просто пункт первый и единственный влияющий на жизнедеятельность  .И речь не о производителях гикокалорий, а о кровеносной системе-сетях,они только латаются,о замене речи нет.

Я живу в центре, здесь самое дорогое жилье, сегодня 5 июля, отключение горячей воды было уже четырежды, минимальный период отключения 2 дня, максимальный — 15 дней.

При этом я понимаю разницу между теплоснабжением и подачей горячей воды.

С точки зрения безаварийности и бесперебойности эти две системы находятся в одинаковом состоянии, поскольку построены были примерно в одно время, трубы и другие материалы применялись одни и те же, следовательно в ближайший отопительный сезон количество коммунальных аварий на трубопроводах будет иметь такую же частоту и продолжительность (как минимум потому, что сейчас и земля не мёрзлая и морозов нет).

Сегодня ремонтируем асфальт. Благое дело. Все рады.

НО: асфальт ремонтируют летом, все мы терпим неудобства, но терпим. НО ездим мы по отремонтированном у асфальту зимой, а там ЗимТрест его уже приведет его в соответствие, точнее мы сами укатаем как надо и где надо, и вот уже зиму прожили на хороших дорогах.

С трубами все не так! Не починил, не поменял летом — будешь зимой совершать подвиги за сумасшедшие деньги. И так год из года.

НАМ НУЖНЫ КАЧЕСТВЕННЫЕ ТЕПЛОТРАССЫ!

2.Время хрущёвок прошло.

НАМ НУЖНЫ КРАСИВЫЕ, СОВРЕМЕННЫЕ ДОМА, чтобы Город менялся в лучшую сторону. Все , что построено сейчас — отстой, а ведь им стоять ещё как минимум 50 лет, что мы оставляем детям?

3.Необходимо срочно подключать к решению ВСЕХ проблем Города Молодежь.

Именно так: Город и Молодежь с большой буквы.

Ничего важнее этого нет: не будет Молодежи — не будет Города, будет населенный пункт населенный полупенсионерами и наоборот.

4.Необходимо СРОЧНО заняться организацией досуговых мест для Молодежи, хватит им толкаться по предбанникам торговых центров и фиг его знает как они проводят время.

У них куча проблем. Аргумент: что мы как-то находили место для тусовок, когда были молодые, не канает. Процесс надо брать в свои руки, но с учётом текущих реалий, руки никому ломать не надо.

Это только первая часть марлезонского балета.

Может что-то изложил путано, что-то невнятно, извините, братцы — волнение, неопытность, спешу, телефон садится. Короче, готов к любому общению не по форме, а по содержанию.

Заранее спасибо.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить