Пятница
19 апреля
2024
  °C

Приют животных «Надежда» из Бердска получил приз «За волю к победе» в соревнованиях по скиджорингу

01.01.2014 00:00
Автор:
Приют животных «Надежда» из Бердска получил приз «За волю к победе» в ...
Приют животных «Надежда» из Бердска получил приз «За волю к победе» в ...

Приз - за волю к победеСообщение прислала Мария Бабкина

 

 

9 марта на лыжной базе «Метелица» в Бердске состоялась  ежегодная встреча всех любителей собак и активного отдыха!

Я бежала в номинации «Хэппи дог скиджоринг»  1 км.  В Новосибирске этот спорт начал не так давно набирать обороты, и команда довольно небольшая. Захотелось присоединиться к ребятам, потому что люблю активный отдых, катаюсь на лыжах, а тут получается активный отдых с собакой. Ну и доказать, что собака не обязательно должна быть породистой и титулованной. А ведь у людей, смотрящих на эти соревнования и собак, в них участвующих, складывается именно такое впечатление. Очень хочется эти стереотипы сломать. Ведь дворняги ничем не хуже, чем хаски. И многие очень любят бегать. Нужно просто научиться видеть это в собаках, и самому не быть лентяем.

Своим примером агитирую бердчан вставать на лыжи и заниматься активными видами спорта. И не обязательно иметь породистую и титулованную собаку. Все спортсмены, которые могут принести вам медали, среди нас и бегают по нашим улицам, многие ждут в приюте. Все зависит только от вашего желания.

На соревнованиях я представляла наш приют! И мы заняли неплохое 7 место из 10. Получили диплом и приз, а также нам дали приз «За волю к победе». Мы участвовали первый раз. Это первый год, когда я начала тренироваться скиджорингу.

Волонтеры бердского приюта бездомных животных «Надежда» на соревнованиях раздавали листовки с информацией о приюте в целом. О проблемах с бесконтрольным размножением и что для этого нужно, полный список ветклиник с адресами и телефонами для экстренной ситуации и не только по г. Бердску, полный список и рекомендации «Если вы нашли животное, что делать и куда обратиться». И то же самое по льготной стерилизации. А так же раздавали  информацию  про перекупщиков и о том как не потерять своего питомца, меры предосторожности и рекомендации.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить