Четверг
25 апреля
2024
  °C

Высадили саженцы в микрорайоне «Серебрянный бор»

Жителям очень не хватает спортивной площадки
Жителям очень не хватает спортивной площадки

Микрорайон «Серебрянный бор», расположенный по ул. Морской, находится рядом с сосновым лесом. Казалось бы, что еще нужно: природа, море, тишина, птички поют! Сплошной позитив. Но благоустройства территории в новостройках не хватает.

Кроме того, рядом с домом 44//3а, вопреки воле его жителей, проложили временную выездную дорогу для соседнего микрорайона «Морской».

Жители дома очень хотели высадить деревья вдоль дороги, но все упиралось в деньги: насаждения стоят недешево, да и лунки под них выкопать было  затруднительно. Под землей осталось много строительного мусора.

В решении проблем помог депутат 4-го округа Ковальский А. Г. Он закупил и привез саженцы маньчжурского ореха, клена Гиннела, спиреи Дугласа, обещал обеспечить шлангом для полива.

Также не осталась в стороне и управляющая компания «Кристалл».  Под деревья были выкопаны лунки, выведен кран для полива за домом, привезена земля.

Очень приятно, что в посадке деревьев приняли участие молодые семьи. Молодежь работала дружно и слаженно. Всего было высажено более 15 деревьев и кустарников.

Напротив данного дома также находится заросший пустырь, относящийся к категории муниципальных земель, и который вызывает ощущение захолустья. Власти города никак не могут решить, что с ним делать.

Жителям очень не хватает спортивной площадки для детей старшего возраста и взрослых, магазина, аптеки, медицинского пункта и других благ цивилизации.

Жители микрорайона «Серебряный бор» очень надеются, что власть их услышит. И не сделает из пустыря очередную парковку.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить