Пятница
29 марта
2024
  °C

Бердск-300. До юбилея осталось 198 дней

Молодые бердчане могут стать официальными помощниками в проведении предстоящего праздника
Бердск-300
Бердск-300
Молодые бердчане могут стать официальными помощниками в проведении предстоящего праздника

Город Бердск активно готовится к празднованию своего 300-летия. По каждому направлению деятельности продумывают мероприятия, чтобы жители смогли ощутить масштаб предстоящего события. Так в сфере молодежной политики готовится много интересного.

У городских талантов еще есть возможность принять участие в конкурсе по написанию гимна молодежи Бердска. Ожидается, что к июню текст и музыка будут сведены воедино и горожане на праздновании дня молодежи – 27 июня в рамках фестиваля «Энергия молодости» услышат новый гимн.

Рассматривается идея о проведении традиционного парада невест в новом формате. Возможно, в честь дня города на торжественное мероприятие выйдут семейные пары. Для оперативности оповещения, приглашения новоиспеченным молодоженам выдаются сразу в ЗАГСе. У бердских невест есть возможность  еще раз пережить один из самых счастливых моментов в своей жизни.

В рамках подготовки  к большому празднованию волонтерский корпус Бердска набирает желающих для помощи в проведении городских мероприятий. Каждый может внести свой посильный вклад в День рождения города. Программа, символично названная «300 добрых дел», уже запущена. Благоустройство школ, весенняя Неделя добра, обучающая смена для активов отдела по делам молодежи и многие другие мероприятия будут посвящены 300-летию города и направлены на его преображение.

Пресс-центр администрации продолжит делиться с вами новостями о ходе подготовки Дня города.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить