Пятница
19 апреля
2024
  °C

Борьба за права семьи

Вчера пришла благая весть. Пленум Верховного суда не стал принимать толкование «жестокого обращения»
16.11.2016 21:32
Автор: РВС
Борьба за права семьи
Борьба за права семьи
Вчера пришла благая весть. Пленум Верховного суда не стал принимать толкование «жестокого обращения»

Несколько последних десятилетий в мире прослеживается тенденция изменения сознания людей, их взглядов на национальные сообщества, традиционные ценности, культуру, а, следовательно, на морально-этические рамки человека. При этом инструменты  используются самые разные: от продвижения концепции глобального государства до разрушения традиционной семьи и вмешательства в процесс воспитания детей (а, фактически, запрещение воспитания), т.к. в детские умы наиболее легко вложить требуемые «истины».

Для чего все это делается? Согласитесь, ведь современное западное общество коренным образом отличается от общества образца 50-70-х годов прошлого столетия. Это можно понять даже из просмотра голливудских и европейских фильмов тех лет и современных. Но ведь не само по себе общество изменилось, да еще за столь короткий временной промежуток. Эволюционно общество меняется дольше, а у этих изменений есть управляющий субъект.

Какие же действия нужно произвести для смены культурно-этической матрицы общества? Первым делом – разрушить традиционную семью как основного хранителя такой матрицы. И для этого в последнее время сделано немало. Предпринята атака на христианскую веру, в которой не могло быть места семьям, состоящим из людей «нетрадиционной ориентации».

Как же тут  быть с библейской заповедью: «…плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю…» (Бытие, Глава 1,  стих 28)? Вводится понятие трансгендерных людей. Обязательными становятся уроки секспросвета, больше похожие на легализацию педофилии. Становится нормой эвтаназия, отказ от детей путем подбрасывания в специальное устройство («бэбибокс»). Получили распространение фостерные (замещающие) семьи.

Разрушение традиционной семьи происходит и на законодательном уровне. Конечно же, это делается не напрямую, а под благовидными предлогами борьбы за предотвращение «домашнего насилия» и соблюдения прав детей.

В марте 2016 года увидела свет очередная Стратегия Совета Европы, членом которого является Россия, по обеспечению прав ребенка.  По существу данная Стратегия видоизменяет традиционное понимание семьи, внедряет защиту сексуальных извращений и отклонений:

«C целью борьбы с дискриминацией по полу, а также для обеспечения равенства девочек и мальчиков, Совет Европы будет продолжать бороться со стереотипами и сексизмом, особенно в средствах массовой информации и образовании, а также с избыточной сексуализацией образов. На основании рекомендаций Комитета министров о мерах по борьбе с дискриминацией на почве сексуальной ориентации и гендерной идентичности, Совет Европы будет проводить исследования ситуации с детьми ЛГБТ и гермафродитами по вопросам соблюдения их прав».

А ведь на базе данного документа у нас будет формироваться наша национальная стратегия на 2018-2022 годы! И что это, как не разрушение российской семьи?  Правда, видимо, у наших чиновников существует понимание опасности принятия Стратегии целиком, и поэтому 21 апреля МИД РФ заявил о частичном ее воплощении в нашей стране.

А вот Национальная стратегия действий в интересах детей на 2012 — 2017 годы была принята практически под копирку. На ее основе в Госдуму были внесены два ювенальных законопроекта: ФЗ № 3138-6 и ФЗ №42197-6.  И только благодаря широким протестам родительской общественности данные законопроекты не были приняты, а президент Владимир Путин, выступая на учредительном съезде общественной организации защиты семьи «Родительское всероссийское сопротивление» (РВС) заявил, что ювенальной юстиции в России не будет.

И, так как прямого введения ювенальных законов добиться не удалось, началась кампания по внедрению ее частями, завуалированно, через принятие изменений к другим законам. Так в июле 2016 г. был принят закон № 323-ФЗ, прозванный в народе «антивоспитательным», т.к. согласно новой редакции ст. 116 УК РФ родственники были приравнены к хулиганам и экстремистам и могли получить даже за шлепок в воспитательных целях наказание до 2-х лет лишения свободы.

Вот так вот, семья стала «исчадьем ада», что вызвало справедливый гнев родительской общественности. РВС было передано в приемную президента более 170 тыс. «живых» подписей граждан с просьбой отменить данную редакцию статьи. И, как мы видим, наши голоса были услышаны и в Думу внесен новый проект закона, призванный исправить антисемейные нормы 116 статьи.

Но и это еще не все. Группой законотворцев 28 сентября 2016 года в Госдуму внесен проект закона «О профилактике семейно-бытового насилия», предусматривающий изменения статьи 156 УК РФ  «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Данный закон предлагает расширенную трактовку самого понятия «насилие». Теперь оно подразделяется на следующие формы: физическое, психологическое, сексуальное и экономическое. Абсурдность введения в правовое пространство психологического насилия заключается в том, что оно не имеет никаких критериев, а, следовательно, его невозможно доказать.

В таком случае будут использоваться те приёмы, которые сегодня практикуются на Западе. Например, в Норвегии, в Финляндии уже разработано понятие психологического насилия, за которое родителей привлекают к ответственности. И единственным критерием этого насилия является неудовольствие со стороны ребёнка. Представляете, как сразу вырастет статистика семейного насилия.

Финский профессор и правозащитник  Йохан Бекман на одной из международных конференций сказал: «Наши дети и родители ненавидят друг друга».  Прокомментировал свои слова он так: «Вы понимаете, у нас сейчас в стране такая ситуация сложилась, что родители потеряли полностью свое право воспитывать детей, потеряли полностью родительский авторитет. Они не имею право ничего потребовать от своего ребенка, если у ребенка блажь в голову ударила, и он делает что хочет. Поэтому родители ждут-не дождутся совершеннолетия своих детей, чтобы выпихнуть их из дома, выпустить на вольные хлеба. Потому что не могут они с ребенком жить, не могут с ним справиться. Если родители начинают что-то требовать, то попадают в лапы ювенальной юстиции, их ставят на учет и они теряют авторитет в обществе. Родители ходят по лезвию ножа».

Ну и хотим мы этого в нашей стране?

Вчера пришла благая весть. Пленум Верховного суда не стал принимать толкование «жестокого обращения». Проект Постановления о разъяснении статьи 156 УК РФ был снят с рассмотрения Пленумом.

Это еще одна наша победа на пути защиты семьи! Мы будем внимательно следить за развитием процесса, т.к. законопроект по семейному насилию из рассмотрения Госдумой еще не снят.

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить