Четверг
25 апреля
2024
  °C

День народного единства

Фотоотчет
День народного единства
День народного единства
Фотоотчет

4 ноября — День народного единства.

В Бердске в десять часов утра от Сретенского храма по улица города до Преображенского кафедрального собора прошёл крестный ход приуроченый дню иконы Божией Матери (Казанская) и Дню народного единства.

В крестном ходе приняли участие наставники и воспитанники православной гимназии святого преподобного Серафима Саровского, офицеры и курсанты кадетского корпуса имени Героя Российской Федерации  Олега Куянова, прихожане храмов города Бердска.

В Новосибирске в тринадцать часов на главной площади города состоялось праздничное мероприятие приуроченное к Дню народного единства. В начале торжества был отслужен молебен перед чудотворной иконой Божией Матери (Казанская) из села Коробейникого (Алтайского края). 

С приветственным словом к собравшимся обратился глава Новосибирской митрополии митрополит Новосибирский и Бердский Тихон (Емельянов), губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, мэр города Новосибирска Анатолий Локоть, депутат Государственной Думы Александр Карелин.

В концертном блоке выступили воспитанники гимназии Сергия Радонежского (Академгородок) и гимназии Серафима Саровского (Бердск).

Чудотворная икона Божией Матери (Казанская) из села Коробейникого была доставлена из села Коробейниково Алтайского края в Новосибирск специально к Дню народного единства по просьбе митрополита Тихона.

С 3 по 6 ноября чудотворная икона Божией Матери (Казанская) будет находится в храме святого благоверного князя Александра Невского.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить