Пятница
26 апреля
2024
  °C

Красота! Новая достопримечательность!

Жил был один ничем не приметный скучный двор
07.07.2016 20:05
Автор: Лидия
Красота! Новая достопримечательность!
Красота! Новая достопримечательность!
Жил был один ничем не приметный скучный двор

Жил был один ничем не приметный скучный двор по адресу: город Бердск, улица Лунная, 2 и 8. Двор просторный зеленый с большой детской площадкой. Но во дворе было как-то мрачно и скучно. По среди двора стояли металлический заброшенный сарай и серая бетонная будка электросетей.

Однажды двору не повезло — его огромную часть вместе с березовой рощей захотели забрать под строительство многоэтажного дома! Жители дома очень расстроились и разозлились!

И ровно с этого дня все стало меняться в скучном и ничем непримечательном дворе. Из жителей дома Лунная, 2 организовалась дружная инициативная группа. Получилось отстоять свой двор и рощу, превратив ее по документам в парк. Убрали металлический гараж. И тут неприметный скучный двор получил чудесный подарок! Двору подарили аллею из елей, лип, рябин и яблонь. Жители очень радовались такому подарку!

А в этом году случилось невероятное событие !

У жителей дома родилась идея покрасить серую бетонную будку электросетей. Дабы избавить двор от серых и унылых стен. И работа закипела. Решили создать произведение искусства. Было решено рисовать картины со всех 4 сторон:

Первая сторона классика Грин «Алые паруса» ( из окон дома Лунная 2)

Вторая сторона союзмультфим Львенок и черепаха (детская площадка)

Третья сторона  и четвертая сторона Дисней Немо и Русалочка( окна Лунной 8 и Мария ра).

Персонажи получились удивительные — Львенок  и черепаха охраняет детей на детской площадке, Русалочка и Немо создают иллюзию моря во дворе Лунной 8, а контролировать скоростной режим поручили серьезному крабу и хмурой креветке.

Создать предмет искусства нашелся очень талантливый, добрый и отзывчивый художник-аэрограф Сергей Викторович. За время его работы его полюбили все: и дети и взрослые, помогали кто чем кто стремянкой, кто кремом от мошек, кто баллон с краской подать и, главное, много добрых слов.

 Нам очень приятен такой подарок — предмет искусства, часть души всех, кто принимал участие в создании шедевра.

 А самое главное подарок излучает тепло наших сердец!

Что интересно, подарок стал предметом гордости нашего двора. К нам в гост приходят и приезжают дети и родители, и бабушки с внуками чтобы сфотографироваться на фоне и просто полюбоваться, и каждый получает эстетическое удовольствие и тепло наших сердец.

Огромное вам спасибо, за вашу заботу, ваше внимание и участия в жизни нашего двора!

…… «Жил был один ничем не приметный скучный двор по адресу город Бердск улица Лунная 2 и 8…….»

От Бердск-онлайн

Из новости о преображении двора мы убрали ту часть информации, которая  является агитацией. Считаем, что любовь людей к своему двору не зависит от политики.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить