Четверг
18 апреля
2024
  °C

Летний отдых детей в загородных оздоровительных лагерях завершен

Детей и вожатых учили тушить условный пожар в лагере в Бердске
Летний отдых детей в загородных оздоровительных лагерях завершен
Летний отдых детей в загородных оздоровительных лагерях завершен
Детей и вожатых учили тушить условный пожар в лагере в Бердске

В начале августа в детских оздоровительных лагерях, расположенных на территории города Бердска, произошел заезд детей на третий сезон отдыха. В 2016 году это последний заезд детей в детские оздоровительные лагеря сезонного действия. На сегодняшня два детских оздоровительных лагеря — ДОЛ «Лазурный» и ДОЛ «Радонеж» — завершили оздоровительную кампанию.

На основании распорядительных документов МЧС России сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Бердску проводятся инструктивные занятия с детьми и персоналом детских оздоровительных лагерей с периодичностью 1 раз в заезд.

В  период с 8 по 13 августа 2016 года проведены инструктивные занятия с детьми в детских оздоровительных лагерях: «Лазурный берег», «Звездный бриз», ДОЛ имени О.Кошевого, ДОЦ имени В.Дубинина, ДОЛ «имени Адмирала Нахимова», ДОЛ «Юбилейный», ДОЛ «Дельфин».

В рамках занятий проведена практическая отработка действий при возникновении пожара, эвакуация детей, вожатых и персонала на сборный пункт. При проведении эвакуации из спальных корпусов задача была немного усложнена. Было определено место возникновения условного пожара, при котором основной или один из запасных эвакуационных выходов был задымлен. Эвакуацию необходимо было организовать через свободные выходы.

Можно отметить, что с данной задачей вожатые в целом справились. Имели место небольшие недочеты, которые по окончании тренировки были разобраны на пункте сбора для недопущения их в дальнейшем.

Также при проведении занятий члены ДПД произвели раскатку пожарных рукавов и подачу воды для тушения условного пожара. Проверена работа систем автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения и управления эвакуацией при пожаре. После практической отработки действий с отдыхающими детьми и персоналом были проведены беседы, направленные на обеспечение и соблюдение требований пожарной безопасности.

2016 год в МЧС России объявлен годом пожарной охраны. В рамках мероприятий по проведению в 2016 году в Новосибирской области «Года пожарной охраны» детям рассказали про профессию пожарного, про работу пожарных на пожаре, а также довели информацию о действиях, которые необходимо выполнять при возникновении пожара, чтобы защитить свою жизнь и здоровье. Дополнительно проводилась демонстрация видеоролика «Проверено на себе. Пожарный», в котором рассказывается о профессии пожарного и отработке некоторых нормативов, необходимых в работе.

По окончании оздоровительного сезона у детей вновь начнутся учебные будни. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Бердску желают всем крепкого здоровья и успехов в учебе.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить