Первенство России по лыжному марафону среди любителей

23.03.2017 10:21
Автор:
Владимир Головин
Бердск представляли 33 лыжника

19 марта 2017 года на стартовой поляне лыжной базы ИЯФ в Академгородке состоялось Первенство России по лыжному марафону среди любителей - "Новосибирский лыжный сверхмарафон 60 км - Мемориал В.Пелеганчука".
По программе Первенства России среди любителей мужчины до 60-и лет выявляли сильнейших на дистанции 60 км свободным стилем передвижения, а женщины до 55-и лет и мужчины старше 60-и лет - на дистанции 30 км также свободным стилем передвижения.

Всего на дистанцию 60 км стартовало 172 лыжника-любителя Сибирского региона, а на дистанцию 30 км - 146 лыжников и лыжниц.

От коллектива ЛЛК "Метелица" в данном старте приняли участие ТРИДЦАТЬ ТРИ  лыжника: 18 мужчин на дистанции 60 км и 15 мужчин и женщин на дистанции 30 км.

Из них победителями и призерами Первенства России по лыжному марафону среди любителей стали:
АЛЕКСАНДР ГАШНИКОВ, Бердск, занял 1-ое место в возрастной группе (ВГ) М5 (50-54 года)  на дистанции 60 км;

ЕВГЕНИЙ МИХАЙЛОВ, Бердск, занял 1-ое место в ВГ М7 (60-64 года) на дистанции 30 км;

ДЕНИС АНДРЕЕВ, Искитим, занял 2-ое место в ВГ М0 младше 30-и лет) на дистанции 60 км;

СВЕТЛАНА БОБЫЛЕВА, Бердск,  заняла 2-ое место в ВГ Ж5 на дистанции 30 км;

АЛЕКСАНДР ФИЛИНОВ, Искитим,  занял 3-е место в ВГ М1 (30-34 года) на дистанции 60 км;

ЛЮДМИЛА ПОВАЛЯЕВА, Бердск, заняла 3-е место в ВГ Ж4 на дистанции 30 км.

Победитель и призеры среди мужчин на дистанции 60 км выполнили норматив для присвоения спортивного звания «Мастер спорта РЛЛС».