Среда
24 апреля
2024
  °C

Почему в Бердске нет нулевого километра — начала всех дорог? Хочу, чтобы был!

В Бердске проводятся Российские и Международные конкурсы, бывает много туристов
19.08.2016 20:38
Автор: Л.М.
Хабаровск. Нулевой километр. Фото с личной странички Александра Василь...
Хабаровск. Нулевой километр. Фото с личной странички Александра Василь...
В Бердске проводятся Российские и Международные конкурсы, бывает много туристов

Сообщение в группу Бердск-онлайн в соцсети Одноклассники прислала Л.М.

— Нулевой километр – это начало всех путей и дорог. Он представляет собой наземный знак или обозначение, символизирующее первоначальную точку отсчета дорожных расстояний. Он  есть в каждом городе; может быть в форме плиты, памятника, монумента или просто таблички. Сегодня такие знаки можно увидеть во многих  городах и столицах мира. 

Место, где расположен знак, считается многолюдным среди туристов и отчасти мистическим. Приезжие верят: если загадать там желание и бросить монетку через левое плечо – желание исполнится. Он располагается всегда у Главпочтампта. Если Главпочтампт отсутствует из-за малого размера города или населенного пункта, то нулевой километр располагают возле почтового отделения. Расстояния между городами по традиции измеряют не от их окраин или каких-нибудь примечательных мест, а от зданий Главпочтамтов.В каждом городе есть место, от которого начинается километраж областных дорог, — так называемый нулевой километр.

 Вопрос: Почему в нашем городе, где проводятся различные Российские и Международные конкурсы, где бывает множество туристов нет этого НУЛЕВОГО КИЛОМЕТРА??? Хочу,чтобы он был.. Пусть не в этом году…но..

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить