Пятница
29 марта
2024
  °C

Про детскую медицину в Бердске — как мы, вопреки врачам, спасали своего ребенка

Проходите, граждане, курсы по оказанию первой помощи
Это выписал врач
Это выписал врач
Проходите, граждане, курсы по оказанию первой помощи

Случилось так, что заболел ребенок t+39, даже пришлось скорую вызывать, которая не смогла зайти в нужную квартиру даже после того, как уточняли адрес.

Вышел в подъезд, нашел там «врача», который ломился в другую квартиру. Врач почему-то только взял анализ на сахар, больше никаких манипуляций не производили, и мы поехали в больницу на микрорайоне.

Не буду перечислять кучу мелочей, которые делал “врач” из скорой, в следствии которых мне приходилось с ребенком на руках продираться через различные препятствия, такие, как, например, двери, которые врач мог бы подержать, но мне приходилось держать одной рукой ребенка и открывать двери самому, я считаю абсолютно непрофессиональными действия “врача” скорой помощи. Но, не смотря ни на что, мы доехали в больницу.

Там настоящий врач сказал нашему «врачу» из скорой, что надо делать, и ребенку уже там поставили два укола, поставили из сумки “врача” скорой, т.е. препараты там присутствовали и могли быть поставлены сразу!
Взяли кровь на анализ и сказали ждать результатов, после результатов нас отправят в инфекцию.

В инфекции ребенка с женой разместили, но на следующий день, попросив написать отказ от госпитализации, отправили домой, как бы на дневной стационар. Жена с ребенком ездили два раза в день на уколы. Через пять дней сказали, что ребенок здоровый, и можно в садик.

В воскресенье снова поднимается высокая температура, вызываем в понедельник врача на дом. После осмотра врач назначила лекарства, рецепт выписывается не на бланке с печатью. Т.е. если что, она не писала ничего. В первой строке назначений написано «оциллококцинум». При этом она спросила, что пили раньше, сообщили, что второй день даем анаферон детский. На что она заявила — анаферон очень слабый препарат, а оциллококцинум как противовирусное средство поможет гораздо быстрее.

Если посмотреть, что же это за волшебный препарат https://ru.wikipedia.org/wiki/Оциллококцинум, можно удивиться. Оказывается, это сахарные шарики. Мало того, в Америке признан мошенническим препаратом. При этом стоимость не низкая. Это выписывается ребенку, который недавно был госпитализирован с высокой температурой и сейчас температура так же была в районе 38 в течении суток. Покупать мы это не стали.

В течении трех суток температуру удавалось снижать только посредством свечей. Решили вызвать врача в среду еще раз. После вызова перезвонила врач, спросила, зачем мы ее вызвали повторно. Выслушала, сказала: «Лучше бы вам вызвать такси и лечь в инфекционку на стационар» (из которого нас уже выписали). Ей объяснили, что мы хотим, чтобы сделали все-таки осмотр, перед тем как ехать в стационар, т.к. появился еще и кашель. Она, наконец-то, согласилась.

Пришла, осмотрела, и сказала: да, действительно не нужно в инфекцию ехать, в пятницу придете на прием.

Этого врача зовут Коробкова Ольга Валерьевна. Я считаю, что жители города должны знать своих героев. Абсолютно безалаберное и грубоватое отношение к маленьким пациентам, плюс назначение профанских, дорогих и не лечащих препаратов ребенку, находящемуся в тяжелом состоянии, я считаю недопустимо и аморально.

Опросив соседку с маленьким ребенком, получили тоже интересный отзыв об этом враче. Когда соседка сделала вызов на дом, получила такой ответ после прихода врача: «Что вы вызываете по пустякам, симптомы обычные. Уже давно пора знать, чем это лечить. Полечились бы и, как стало легче, пришли бы на прием к своему врачу самостоятельно».

В итоге у меня создается впечатление, что за исключением некоторых врачей, в целом медицина Бердска, как детская, так и взрослая (на личном примере) находится в полном упадке.

Проходите, граждане, курсы по оказанию первой помощи. Ну и, на всякий случай, можно пройти курсы фельдшера, чтобы уметь самостоятельно ставить уколы и назначать препараты, дабы не утруждать нашу медицину по пустякам.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить