Четверг
28 марта
2024
  °C

Проверка готовности школ Бердска к учебному году

Итоги
Проверка готовности школ Бердска к учебному году
Проверка готовности школ Бердска к учебному году
Итоги

С 12 августа 2016 года на территории Бердска начала работу межведомственная комиссия по контролю муниципальных учреждений сферы образования на соответствие требованиям по организации основной деятельности в новом 2016-2017 учебном году.

16 августа 2016 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Бердску в составе комиссии осуществлен выезд в Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Новосибирской области «Казачий кадетский корпус имени Героя Российской Федерации Олега Куянова» и Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4». В процессе работы комиссии была проверена документация по пожарной безопасности, наличие и ведение журналов учета первичных средств пожаротушения, журналов технического обслуживания систем пожарной автоматики, иные распорядительные документы, характеризующие противопожарное состояние объектов.

Особое внимание уделялось исправному техническому состоянию системы автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией при пожаре и выполнению требований ч.7 статьи 83 Федерального закона от 22.07.2008 г. № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», а именно: системы пожарной сигнализации должны обеспечивать подачу светового и звукового сигналов о возникновении пожара на приемно-контрольное устройство в помещении дежурного персонала или на специальные выносные устройства оповещения, а в зданиях классов функциональной пожарной опасности Ф1.1, Ф1.2, Ф4.1, Ф4.2 (куда относятся общеобразовательные учреждения, а также дошкольные образовательные учреждения) — с дублированием этих сигналов на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта. На данных объекта установлена система ПАК «Стрелец-Мониторинг», обеспечивающая передачу сигналов системы автоматической пожарной сигнализации на пульт СПЧ-32 ФГКУ «5 отряд ФПС по Новосибирской области» без участия работников объекта.

По итогам работы нарушений требований пожарной безопасности на вышеуказанных объектах не выявлено. Объекты готовы к новому учебному году. Акты проверки готовности учреждений сферы образования к новому 2016-2017 учебному году сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Бердску подписаны.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить