Четверг
28 марта
2024
  °C

Стала свидетелем одной совершенно жуткой сцены у Мемориала Славы

Воспитание для «галочки»
Стала свидетелем одной совершенно жуткой сцены у Мемориала Славы
Стала свидетелем одной совершенно жуткой сцены у Мемориала Славы
Воспитание для «галочки»

Сообщение в группу Бердск-онлайн в соцсети ВКонтакте прислала Татьяна Чумичева

 

Воспитание для «галочки».
Сегодня стала свидетелем одной совершенно жуткой сцены. После которой задумалась, а стоит ли отдавать ребенка в детский сад. 
Гуляли на Мемориале Славы (ул. Спортивная). На патриотическую экскурсию пришли дети — старшая группа, скорее всего. И три воспитателя. Женского пола. 
Дамы построили детей возле Мемориала, начали рассказывать о Вечном огне, о самом Мемориале. 
И я услышала такую фразу: «Здесь похоронены солдаты». А потом она рассказывала про Огонь. И сначала речь зашла совсем не о его значении. А о том, что в него нельзя бросать фантики и бумажки. А потом только было сказано, что он всегда горит и поэтому Вечный. 
Дословно, конечно, я уже не воспроизведу рассказ воспитателя. 
И это ужасно, дорогие мои. Я не могу теперь сказать, почему я не подошла и не исправила эту женщину, которая на первый взгляд внушала доверие. Возможно, потому что действительно задумалась: если воспитатели совершенно не думают о том, что рассказывают детям, не готовятся к таким экскурсиям, а делают свою работу только ради получения заработной платы, а стоит ли таким людям доверять своих детей? 
Дальше было веселее. Они спросили у деток о чем каркают вороны. Когда дети стали наивно предполагать, что они каркают о новостях, воспитатели, конечно, согласились. Но потом уточнили: наверное, они еще каркают о том, кого бы унести. Не повезло мальчишке, который выходил из строя и баловался. Они хотели унести именно его … .

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить