Четверг
28 марта
2024
  °C

Три полоски флага – это неспроста

22 августа вся страна отмечала День государственного флага России, и город Бердск - не исключение
Три полоски флага – это неспроста
Три полоски флага – это неспроста
22 августа вся страна отмечала День государственного флага России, и город Бердск - не исключение

Заметку написал Черкасов Матвей, юнкор медиацентра ОДМ Бердска.

В городском парке культуры и  отдыха 22 августа прошла молодежная акция «Триколор» — волонтерский корпус города Бердска раздавал ленты, флажки и тематические флаеры.  Городской отряд аниматоров «Драйв» наносили аквагрим в цветах российского флага. Продолжилась акция перед зданием Городского центра культуры и досуга. Сотни бердчан получили символические и памятные подарки от отдела по делам молодежи города Бердска.

 «Я поднимаю свой флаг, своего государства…»- песней встречал ведущий зрителей торжественного мероприятия посвященного праздничной дате. В ходе торжественной программы 10 юных бердчан приобрели свой первый государственный документ, удостоверяющий личность и гражданство из рук первых лиц города.

В ознаменование 80-летия со дня образования Новосибирской области губернатором была учреждена юбилейная медаль, как форма поощрения граждан Российской Федерации за плодотворную профессиональную и общественную деятельность, оказавшую положительное влияние на социально-экономическое и культурное развитие нашего региона. На концерте 22 августа её вручили 11-й раз бердским общественникам,  индивидуальным предпринимателям, представителям местных отделений политических партий и даже штукатуру-маляру.

Спортсменов города поощрили стипендией главы города Бердска «Спортивный талант» в области физической культуры и спорта. Она присуждается дважды в год, сроком на 6 месяцев, за особые достижения в сфере спорта. Завершился праздничный концерт выступлением Народного коллектива хора ветеранов войны и труда «Красная гвоздика» они спели три песни под баян о России, её природе. «У меня идут мурашки по коже от этих высоких голосов. А когда я вслушиваюсь в тексты песен, я понимаю что я истинная патриотка», — рассказала Елизавета, одна из десятков зрителей находящихся в зале.

Надеюсь, что в следующем году Бердск отметит День государственного флага Российской Федерации с ещё большим размахом. Ведь одна акция и концерт это слишком мало для такого важного события в истории России.

Российский флаг — Петра творение, 
Недавно был твой юбилей. 
Три сотни лет уже нетленно, 
Ты гордо реешь на земле. 
Земле славянского народа, 
Исконно русских городов. 
Ты — символ мира и свободы, 
Умытый кровью за нее… 
Российский флаг — Сибирь, Камчатка, 
Алтай, Карелия, Ямал. 
Руси просторы. Ты — лампадка 
Тебя тушили — оживал. 
И семь десятков лет забвения, 
Но снова реешь над страной. 
Петра Великого творение, 
Ты — символ наш, ты — символ мой.

                                                                                                                    

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить