Пятница
29 марта
2024
  °C

Участковых уполномоченных полиции поздравляем с праздником!

17 ноября этой службе исполняется 91 год
Участковых уполномоченных полиции поздравляем с праздником!
Участковых уполномоченных полиции поздравляем с праздником!
17 ноября этой службе исполняется 91 год

17 ноября службе участковых уполномоченных полиции исполняется 91 год. Коллектив уголовно – исполнительной инспекции поздравляет коллег с профессиональным праздником.

От всей души желаем крепкого здоровья, твёрдости и принципиальности, бодрости и оптимизма, успехов в трудном, но очень важном деле обеспечения правопорядка и безопасности нашего города! Счастья, мира и благополучия Вам и вашим близким!

По учётам уголовно-исполнительной инспекции проходит более 750 осужденных (в том числе  несовершеннолетние) к мерам наказания, не связанных с лишением свободы.

Необходимо отметить, что реальный успех в работе инспекции зависит от уровня взаимодействия с различными ведомствами: отделом полиции, органами местного самоуправления, судебными приставами, судом, прокуратурой и другими.

Взаимодействие с ОВД строится на основе совместных планов, предусматривающих мероприятия по профилактике преступлений и правонарушений, в том числе по проверке  поведения осужденных в ночное время по месту их жительства и общественных местах. Ежедневная деятельность уголовно-исполнительной инспекции по исполнению приговоров судов в отношении осужденных без изоляции от общества, контролю за их поведением проводится в тесном взаимодействии со службой участковых уполномоченных полиции. Ведь цели и задачи наших служб общие, а именно полнее реализовывать на практике один из основополагающих принципов уголовно – исполнительного законодательства – исправление осужденных и предупреждение совершения ими новых преступлений.

Работа участкового требует большой самоотдачи, принципиальности, выучки и мужества. Высокий профессионализм, нравственная чистота и верность долгу, постоянная бдительность и отзывчивость, чуткость, вера в людей, чувство ответственности – такими качествами обладает сотрудник службы участковых уполномоченных полиции. 

С уважением, сотрудники уголовно-исполнительной инспекции Бердска.  

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить