Четверг
28 марта
2024
  °C

В Бердске открыта мобильная выставка «Оттепель»

Мастер-класс по абстрактному искусству провел французский художник Жан-Марк Лаже
15 мая состоялось открытие мобильной выставки "Оттепель"
15 мая состоялось открытие мобильной выставки "Оттепель"
Мастер-класс по абстрактному искусству провел французский художник Жан-Марк Лаже

15 мая состоялось открытие мобильной выставки «Оттепель», на котором прошел мастер-класс по абстрактному искусству от французского художника Жан-Марка Лаже.

В ходе мастер-класса, Жан-Марк Лаже рассказал участникам выставки о своём творчестве и своих работах. Среди участников мастер-класса — и взрослые, и только начинающие молодые художники.

Мероприятие прошло в тёплой дружеской атмосфере, где каждый творил, выражал свои эмоции и ощущения на бумаги посредствам абстрактного искусства, после чего участники говорили о своём творении и получили обратную связь от Жан-Марка Лаже.

Участники долго не отпускали французского художника, общались и показывали свои работы, рассказывали о своём творчестве. В конце встречи все участники получили не просто автограф, но и пожелания на память от Жан-Марка Лаже.

В день открытия, после занятия абстрактным искусством, состоялись другие мастер-классы «Оттепели»:

— «Рисунок в технике «Граттаж» от Александры Фоминой и Арт-клуба «Этюд» г.Новосибирск. Участники узнали об истории техники живописи «Граттаж», освоили технологию работы с краской и парафином, и изготовили произведения собственными руками;

— «Роспись по ткани» от бердской художницы Екатерины Навроцкой, где участники своими руками украшали росписью и рисунками одежду. Всё ушли с рисунками на своих вещах – кто-то с совой и кошкой, а кто-то и с изображением героев комиксов и пистолета.

Выставка организована Арт-объединением «Паприка» и Межрегиональной некоммерческой общественной организацией Фонд поддержки творческих инициатив «ПТИца» при поддержке МБУ «Централизованная Библиотечная Система города Бердска».

С 15 по 30 мая, по адресу: ул.Свердлова, 1 (зал библиотеки), Вы можете полюбоваться творчеством молодых художников Новосибирской области, города Красноярска и проголосовать за понравившуюся работу.

Все картины имеют номер для голосования, необходимо на специальном листочке поставить номер понравившейся картины и опустить его в специальную урну для голосования. Итоги и подсчёт голосов бердского этапа мобильной выставки «Оттепель» пройдёт 30 мая. После чего рисунки и картины отправятся на конкурсный этап в город Барнаул.

Вход – свободный.

Группа Вконтакте — http://vk.com/paprika_8.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить