Четверг
28 марта
2024
  °C

В междугородном автобусе детей отсадили от родителей. Законно ли это?

Куда обращаться?
В междугородном автобусе детей отсадили от родителей. Законно ли это?
В междугородном автобусе детей отсадили от родителей. Законно ли это?
Куда обращаться?

Сообщение в группу Бердск-онлайн в соцсети ВКонтакте прислала Марина Кирова

Добрый день всем! Скажите, водители несут ответственность за то, как и куда рассаживаются пассажиры в автобусе в междугородном направлении?

Сегодня столкнулась с этой проблемой, когда мою 6-летнюю дочь и племянницу рассадили по разные места, сказав: «Где свободно, там и сядьте»…. 

Это все я наблюдала со стороны и, конечно же, вмешалась. Мужчина с сыном, занявшие наши места (мы билет покупали заранее и чтоб места были рядом) даже не двинулся… Пришлось задержать автобус, пока нам не предоставили наши купленные места.

Я в диком возмущении, когда сегодня узнала еще, что в июне моя мама также уезжала отсюда не на своем месте — девушки сгруппировались и отказали ей уступать. Т.к. мама была одна, ей было без разницы куда сесть, лишь бы не конец автобуса.

Так вот, куда обращаться с этой проблемой? Наша семья часто ездит, и не хотелось бы омрачать свою поездку.

А маршрут автобуса дальний: Новосибирск-Горный Алтай. Это минимум 6-7 ч., и я не представляю, как ребенок пережил бы такую поездку рядом с чужим человеком….

Просьба писать по существу. Спасибо.

P.S. Написала в книге жалоб и отзывов о данной ситуации, на что мне ответили, что это частое явление и всегда нужно будить, стоять, поднимать людей, занявших твое место…

Как-то хочется без лишней нервотрепки ездить!!!

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить