Вторник
23 апреля
2024
  °C

Вот что сделать, если сидят везде бездушные бабы?

01.01.2014 00:00
Автор:
Вот что сделать, если сидят везде бездушные бабы?
Вот что сделать, если сидят везде бездушные бабы?

Сообщение прислала Читательница

 

 

 

Недавно я писала инструкцию для похода к зубному. А теперь мечтаю, чтобы мне написали инструкцию кому предъявить за дебильную систему, у которой есть недочеты, а страдают люди и дети.

Я третий день не могу попасть с ребенком к врачу из-за того, что у него изменилась фамилия. Полис нужно поменять. В понедельник сына вывели из сада, и я с ним отправилась в Ингосстрах за новым полисом. В очереди ребенку становилось все хуже и хуже, никто и не думал пропустить, мы вынуждены были поехать домой.

На следующий день после двухчасовой очереди моему мужу отказали поменять полис, заявив, что он не является официальным представителем ребенка (муж не вписан в св-во о рождении). Информация о том, что вся семья болеет, и нет другого выхода, специалиста не интересовала. Сегодня я отправилась заменить полис, и тут уже мне предъявили, что у меня нет доказательств, что я мать ребенка. В св-ве о рождении одна фамилия, в паспорте другая. Всем плевать, что дома двое детей болеют, нужно с умным видом подопрашивать по какой причине в св-ве о рождении в графе «отец» стоит прочерк, почему дети не вписаны в паспорт.

Вот как объяснить, что по той же причине, что везде идиотизм? Муж не может усыновить официально ребенка уже 2 года, потому что его заставляют уже не в первый раз заново проходить комиссию. Не у каждого человека хватит времени и нервов на все это.

Я не менее 10 раз обращалась в паспортный стол, чтобы поставить запись о детях, но меня отправляли в ЗАГС, оттуда в паспортный и так до бесконечности. И вот теперь мне сидят и рассуждают, что ребенка обязаны усыновить, детей обязаны вписать и везде надо таскать с собой св-во о браке, так как мне всем нужно доказывать что я — это я. Что за бред?

И вот что сделать, если сидят везде бездушные бабы, у которых как будто детей нет, и они тупо парят мозг от нефиг делать. Почему женщине какой-то, у которой брат при смерти лежит в больнице, позволяют поменять его полис? Мне нужно ждать, когда моему сыну настолько же плохо станет?

У всех свои правила, но почему нельзя сделать систему простой — для людей, а не от людей? Почему мы всегда должны подстраиваться под новые выдумки кого-то, а систему под жизненные обстоятельства подстраивать никто не собирается. Россия…

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить