Среда
24 апреля
2024
  °C

Завалили спамом микрорайон Бердска

Начну так: задолбали! Зачем поганить деревья и фасады зданий?
28.11.2014 12:03
Автор: Ольга
Завалили спамом микрорайон
Завалили спамом микрорайон
Начну так: задолбали! Зачем поганить деревья и фасады зданий?

Начну так: задолбали!
Весь микрорайон обклеили листочками с рекламой «единственного» дня распродажи со сказочными скидками. Я ничего не имею против рекламы на специальных досках возле подъездов и в магазинах. Даже спокойно выгребаю из ящика охапку ненужных мне бумажек.
Но зачем поганить деревья и фасады зданий? Картонки с наклеенными листочками уродского кислотного цвета крепят на скотч прямо на стволы деревьев и даже на мелкие кусты. Эти же объявления украшают стены домов, везде, где поблизости есть «проходные» тропинки, оставляя после себя белые следы от души намазюканного клея.
Добили рекламки, прикрученные к знакам пешеходного перехода напротив остановки «Сказка» на микрорайоне. Не стала фотографировать на улице по -30, пальцы жалко. Пример конкретного вандализма — это реклама по пути к бэмзовской больнице возле асфальтированного въезда, которую гвоздями прибили к дереву (там реклама другой организации, что-то для детей кажется).
Как бороться с этими товарищами?
Я эту макулатуру снимаю и буду снимать, так как она уродует наш город. Если вы тоже снимаете эти картонки, не поленитесь снять до конца обрывки скотча и донесите их до мусорки.
П.С.: чтобы не получилось рекламы, адрес затерла. Спам от цирка также встречается, но реже.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить