Пятница
29 марта
2024
  °C

Кто сможет голосовать на выборах в Заксобрание в Новосибирской области?

Можно ли голосовать, если есть временная регистрация в регионе? Разъясняет избирком
Выборы пройдут 13 сентября 2020 года
Выборы пройдут 13 сентября 2020 года
Можно ли голосовать, если есть временная регистрация в регионе? Разъясняет избирком

В связи с распространением в социальных сетях информации о возможности голосования на выборах депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области избирателей с временной регистрацией, Избирательная комиссия Новосибирской области обнародовала разъяснения. 

На выборах депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области предусмотрена возможность голосования по месту нахождения (не по месту регистрации). Приём соответствующих заявлений завершился 8 сентября. 

На выборах депутатов Законодательного Собрания Новосибирской может голосовать:

  • избиратель, достигший на день голосования 13 сентября 2020 года 18 лет, место жительства которого расположено на территории Новосибирской области (имеется постоянная регистрация);
  • избиратель, не имеющий регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации, при условии, что он зарегистрирован по месту временного пребывания на территории Новосибирской области не менее, чем за 3 месяца до дня голосования (не позднее 12 июня 2020 года).

Напомним, как ранее сообщал Бердск-Онлайн, проголосовать можно в течние трёх дней  — 11, 12 и 13 сентября. Избирательные участки будут открыты с 8 до 20 часов. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить