Четверг
28 марта
2024
  °C

Михаил Овсепян: Главное – уважение и взаимопонимание

Депутат сам живёт в Новом посёлке, а потому проблемы своих избирателей воспринимает особенно остро
Михаил Овсепович Овсепян
Михаил Овсепович Овсепян
Депутат сам живёт в Новом посёлке, а потому проблемы своих избирателей воспринимает особенно остро

Бердск-Онлайн продолжает знакомить бердчан с депутатами городского совета нового созыва. Напомним, выборы состоялись 19 сентября. Председателем горсовета избран Владимир Голубев, а его заместителем стал Семён Лапицкий. Этот созыв имеет ряд отличий от прошлого уже потому, что число избирательных округов сократилось с 33 до 27. Изменились и границы округа № 1. Впрочем, для депутата Михаила Овсепяна изменения не столь существенны: округ № 1 вернул свои прежние границы, существовавшие 10 лет назад.

Транспорт и газ – основные проблемы в Новом посёлке

Михаил Овсепович Овсепян родился 21 апреля 1956. Окончил Военно-авиационную школу механиков. Бизнесмен. Член партии «Единая Россия».

Депутат на округе № 1, куда входят посёлки Новый, Светлый и Речкуновская зона отдыха. Набрал 373 голоса. Член комитета по социальной и молодежной политике,  культуре, спорту.

Новый посёлок – территория непростая, поскольку прямо внутри посёлка проходит граница между Новосибирском и Бердском. При этом он существенно удалён и от Бердска, и от Новосибирска. Михаил Овсепян много лет живёт на округе, депутатом которого является уже несколько созывов подряд, а потому проблемы посёлка воспринимает, как свои личные.

– Десять лет я отдаю душу Новому посёлку, уважаю его жителей. А они мне всегда звонят по всем вопросам. Понимаю, что людям трудно: и до Бердска далеко, и до Академгородка, – признаётся Михаил Овсепович.

– Практически все наказы с прошлого созыва исполнены, во многом благодаря поддержке городской администрации и «Единой России»:  какие-то дороги были заасфальтированы, какие-то ощебенены. Из важного – появился новый пешеходный мост через трассу. Сейчас появились новые: я сам себе дал больше наказов, чем мои избиратели, – улыбается депутат.

– Нужно решать повседневные насущные проблемы, касающиеся качества жизни взрослых и детей: строить тротуары, освещать улицы, навести порядок у школы. А в самой школе нужно обновить гардероб. Начали делать парковку у детского сада. Выровняли грунт, сделали ощебенение. Обычные хозяйственные дела. Ждём, когда будет построен ДК «Октябрь»: ориентировочно он должен быть сдан в 2023 году. Это будет большое типовое учреждение культуры, рассчитанное более, чем на 200 мест.

– Из наиболее серьёзных проблем – газификация посёлка и транспортная доступность. В настоящее время на уровне администрации города и Минтранса решается вопрос о запуске дополнительного маршрута в Новый посёлок, надеюсь, что станет полегче, – подчеркнул Овсепян

Комитет по социалке обновился и это хорошо!

Михаил Овсепян, как и в прошлом созыве, вошел в состав комитета по социальной и молодежной политике,  культуре, спорту. Но из «стареньких» в комитете осталось лишь два человека: сам Михаил Овсепович и Людмила Чуркина. Существенно обновился состав, изменился председатель комитета: его возглавил Сергей Онищенко.

– В обновленном составе мы только начинаем работать, поэтому нам еще предстоит строить планы, расставлять приоритеты. Сначала я очень переживал из-за смены руководства, но потом сам пришел к выводу, что перемены – это всегда хорошо, свежий взгляд всегда идёт на пользу. Самое главное, чтобы было взаимопонимание, дружба, уважение друг к другу и тогда всё получится!

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить