Понедельник
18 марта
2024
  °C

Свои доходы раскрыли все 33 депутата горсовета Бердска

Четверо депутатов задекларировали доход свыше 10 млн рублей
Депутаты отчитались о доходах
Депутаты отчитались о доходах
Четверо депутатов задекларировали доход свыше 10 млн рублей

Депутаты Бердска обнародовали свои доходы за 2017 год. Подчеркнём, что за депутатскую работу деньги получает только спикер Валерий Бадьин. Остальные члены горсовета работают депутатами бесплатно. Кроме того, многие из депутатов – крупные бизнесмены, поэтому их доходы достаточно высокие.

За 2017 год наивысший доход показал депутат Алексей (Викторович) Осин – 57,6 млн рублей. В его собственности Тойота Лэнд Крузер 80 и Тойота Лэнд Крузер 200, мотовездеход, снегоход, земельный участок в 1997 кв. метров и 91/100 жилого дома площадью 417,1 кв. метра. Супруга Осина задекларировала доход в 1,2 млн рублей.

Второе место по уровню доходов занял депутат Андрей Ковальский. Он задекларировал 19,6 млн рублей. У него есть автомобили Тойота Лэнд Крузер Прадо, снегоход , а также доли в пяти земельных участках, жилой дом, две квартиры, гараж, 12 нежилых помещений (часть из них в долевой собственности).

Депутат Иван Минин с доходом в 16 млн рублей занял третью позицию. На четвёртом месте – депутат Константин Болтрукевич, годовой доход которого составил 10,8 млн рублей.

Спикер горсовета Валерий Бадьин задекларировал доход в 2,7 млн рублей. В собственности у него находится квартира в 101,4 кв. метра, а в безвозмездном пользовании – земельный участок и дачный домик. Машины у председателя Совета депутатов нет.

Примечательно, что о своём состоянии и имуществе отчитались все 33 народных избранника. В прошлом созыве депутаты Виктор Шпомер, Александр Кузнецов и Алексей (Николаевич) Осин отказались раскрывать свои доходы, чем нарушили закон. Они лишились депутатских статусов досрочно.

Ранее о своих доходах отчитался мэр Бердска Евгений Шестернин.

Полная информация о доходах депутатов горсовета Бердска за 2017 год опубликована сайте Бердск-онлайн ЗДЕСЬ.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить