Пятница
29 марта
2024
  °C

В Бердске появится звание «Почётный работник физкультуры и спорта»

В этом году будут выбраны первые тренеры и работники спортивных учреждений города, которых удостоят высокого звания
Такой знак будет вручаться почётным работникам физкультуры и спорта
Такой знак будет вручаться почётным работникам физкультуры и спорта
В этом году будут выбраны первые тренеры и работники спортивных учреждений города, которых удостоят высокого звания

Депутаты на шестой сессии горсовета депутатов Бердска поддержали идею присвоения почетного звания тренерам и спортсменам, ведь подобные звания в нашем городе уже получают работники культуры и ЖКХ.

Почетным работником физической культуры и спорта города Бердска» могут стать сотрудники организаций в сфере физической культуры и спорта, организаторы физкультурного движения и тренеры. Звание присваивается за многолетний добросовестный труд, выдающиеся спортивные достижения и личные заслуги. Право на присвоение звания имеют лица, имеющие стаж в сфере физической культуры и спорта в городе Бердске не менее 15 лет.

Лицам, удостоенным почетного звания главой города Бердска или по его поручению другим должностным лицом вручается удостоверение и нагрудный знак «Почетный работник физической культуры и спорта города Бердска». Вручение удостоверения проводится в торжественной обстановке в рамках городских мероприятий, посвященных «Дню физкультурника». Кроме того, почётный работник получает единовременное денежное вознаграждение в размере 6 000 рублей.

Нагрудный знак к почетному званию «Почетный работник физической культуры и спорта города Бердска» имеет форму круга, обрамленного двумя колоссами. Размеры знака 35х30 мм. Знак изготавливается из мельхиора. В верхней части знака помещено рельефное изображение герба города Бердска. В центре знака надпись: Почетный работник физической культуры и спорта. Способ крепления нагрудного знака — завинчивающийся элемент.

Нагрудный знак «Почетный работник физической культуры и спорта города Бердска» носится на левой стороне груди.

Кандидатуры на присвоение почётного звания будут рассмотрены горсоветом депутатов после 20 апреля. Ежегодно совет депутатов сможет присваивать от одного до трёх таких званий.

Добавим, что сегодня депутаты единогласно утвердили кандидатуры, которым будут присвоены почетные звания «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства города Бердска» и «Почетный работник культуры города Бердска».

Почётными работниками культуры, в случае положительного решения совета депутатов, станут Людмила Лихницкая, руководитель образцового коллектива вокального ансамбля «Мальвина» и образцового коллектива Концертного хора ДК «Родина»  и Елена Трубникова, преподаватель  театральных музыкальной школы им. Г.В.Свиридова, режиссер ГДК.

Кандидатами в почётные работники сферы ЖКХ стали  мастер  строительного  участка  УК «Прогресс» Любовь Бабина за своевременное оказание качественных жилищно-эксплуатационных услуг населению и начальник котельного цеха ТГК-1 Сергей Титов Сергею за значительный вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства города Бердска.  Любовь Бабина проработала в сфере ЖКХ 52 года, а Сергей Титов — 41 год.  Добавим, что в составе этой отрасли в городе работают около 40 организаций с общей численностью более 1500 сотрудников.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить