Четверг
28 марта
2024
  °C

Почётным работникам физкультуры и спорта вручены удостоверения и знаки отличия в Бердске

Первыми обладателями звания стали ветераны бердского спорта
Михаил Иванович Томченко
Михаил Иванович Томченко
Первыми обладателями звания стали ветераны бердского спорта

8 декабря на внеочередной сессии совета депутатов Бердска состоялось награждение Почётных работников физкультуры и спорта, сообщает сайт Бердск-Онлайн. Кандидаты, напомним, были утверждены ещё в апреле.

Первыми тренерами, получившими звание Почётный работник физической культуры и спорта города Бердска, стали председатель городского совета ветеранов спорта Михаил Томченко, тренер по тяжелой атлетике спортивной школы «Бердск» Игорь Ерёмин и инструктор «Спортограда» Василий Архипов. К слову, Василий Архипов когда-то тренировал и.о главы города Владимира Захарова.

Звание присваивается за многолетний добросовестный труд, выдающиеся спортивные достижения и личные заслуги. Право на присвоение звания имеют лица, имеющие стаж в сфере физической культуры и спорта в городе Бердске не менее 15 лет.

Ответное слово от лица почётных работников взял Василий Иванович Архипов. Он поблагодарил депутатов, принявших участие в голосовании и городскую администрацию за внимание к спорту.

Начальник отдела физкультуры и спорта Дмитрий Князев также поблагодарил депутатов за решение о присвоение звания Почётный работник физической культуры и спорта. Это позволит ежегодно отмечать самых достойных представителей из тренерского и педагогического состава.

– Михаил Ильич Томченко более 30 лет руководил сферой физкультуры и спорта, в сложное для страны время строил стадионы и открывал новые секции. Я часто обращаюсь к нему за советом и всегда получаю от него поддержку. Игорь Дмитриевич Ерёмин воспитал более двух десятков мастеров спорта и до сих пор находится на спортивно рубеже и продолжает воспитывать спортсменов. Среди воспитанников Василия Ивановича Архипова – Владимир Николаевич Захаров. А это значит, что спорт помогает достигать успехов и на политической арене! Знайте, что спорт – в надежных руках, мы обещаем сохранить и преумножить всё то, что сделали для города вы, — поблагодарил ветеранов Дмитрий Князев.

Справка БО

Михаил Ильич Томченко родился в 1947 году. Он возглавляет Совет ветеранов физической культуры и спорта города Бердска при отделе спорта. Отличник физической культуры и спорта. С апреля 1970 года по 2003 год возглавлял Комитет физической культуры Бердска. Стоял у истоков становления,  развития многих видов спорта. При его непосредственном участии создавались спортивные школы при градообразующих предприятиях. Михаил Ильич — действующий член  сборной команды пенсионеров города Бердска, неоднократный победитель и призер областных спартакиад.  

Василий Иванович Архипов родился в 1952 году. Мастер спорта СССР, отличник физической культуры, основатель развития в городе Бердске борьбы дзюдо. Работает в МБУ «Спортоград» инструктором по спорту, отвечает за направление, касающейся работы с горожанами старшего возраста за подготовку сборных команд пенсионеров Бердска для участия в областных и  всероссийских соревнованиях.

Игорь Дмитриевич Ерёмин родился в 1948 году. Работает тренером по тяжелой  атлетике в МБУ спортивная школа «Бердск», имеет высшую квалификационную категорию. Его педагогический стаж — 46 лет. Мастер спорта СССР по тяжелой  атлетике. Подготовил 25 мастеров спорта СССР и России, сотни спортсменов массовых разрядов. Игорь Дмитриевич – имеет почетное Звание «Ветеран труда  Новосибирской области». Победитель летней Спартакиады  пенсионеров Новосибирской области.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить