Четверг
28 марта
2024
  °C

Андрей Ковальский: Я решил усилить собой социалку в горсовете Бердска

Район Морской – вместо дороги тропа. Как определить приоритеты в капремонте дорог?
Ковальский Андрей Геннадьевич
Ковальский Андрей Геннадьевич
Район Морской – вместо дороги тропа. Как определить приоритеты в капремонте дорог?

Состав горсовета Бердска в этом году достаточно основательно изменился. И не только потому, что были избраны новые депутаты. Прежде всего потому, что вместо 33-х округов сейчас нарезаны 27. И даже те депутаты, кто ранее работал в горсовете, в этом созыве заново знакомятся с избирателями.

Выборы в горсовет Бердска прошли 19 сентября. Бердчане избрали 27 депутатов. Председателем горсовета избран Владимир Голубев. Его заместителем Семён Лапицкий. 

На сегодня бердские депутаты уже определились: кто в каком профильном комитете будет работать. Всего создано 4 комитета. Начат период активной 5-летней деятельности в интересах избирателей.

Сайт Бердск-Онлайн продолжает знакомить бердчан с новыми депутатами города. Новыми они являются все, несмотря на то, что некоторые избираются уже в пятый раз подряд.

В редакцию сайта Бердск-Онлайн в числе первых обратился депутат Андрей Ковальский. Он избран в горсовет депутатов четвертый созыв подряд.  И он сам решил пояснить для читателей Бердск-Онлайн свое решение войти не в бюджетный комитете, где он прежде работал, а в комитет по соцсфере.

Я ушел в социалку

Андрей Геннадьевич Ковальский родился 6 августа 1967 года. Член партии «Единая Россия».

Стал депутатом по округу  №4, на выборах получил  463 голоса.

Напомним, председателем комитета по социальной и молодежной политике, культуре и спорту является Сергей Онищенко. Его замом является  Андрей Ковальский.

— Я ушел в комитет по социальной политике, хотя три прошлых созыва был в бюджетном комитете. Решил собой усилить социалку, — так пояснил Андрей Ковальский, отметив, что этот комитет заведомо открыт для всех журналистов. – Приходите к нам на заседания, сообщайте нашим избирателям о том, как принимаем решения.

Избирательный участок Андрея Ковальского, по его оценке. Остался почти в тех границах, как был прежде. Лишь добавился отдаленный бердский микрорайон Морской.

—  Люди начали заселять Морской микрорайон еще в 2016-м. Но он не был присоединен ни к одному из округов, — рассуждает Андрей Ковальский. – Я понимал, что я для жителей микрорайона самый ближайший депутат, потому что совсем рядом – жители моего округа. И я занимался их проблемами, даже не будучи их депутатом.

По оценке депутата Ковальского, предстоит многое сделать. Нужно создавать инфраструктуру Морского микрорайона.  Как он сам говорит, «Там нет дороги. Есть лишь тропа».

Безопасность — главный приоритет

На конечной остановке автобуса №3 «Старый Бердск» нужны перемены. Потому что, как говорит Андрей Геннадьевич, остановка не соответствует нормативам. Там нет нормальной автобусной площадки. Нет тротуара. Нет освещения. Да, по сути, там нет нормальной дороги. На конечной остановке отсыпали автостоянку для отдыхающих на пляже, но не предусмотрели, что техника все заполонит. И  теперь нет нормальной разворотной площадки для автобусов.  А остановочная платформа должна быть с павильоном, где люди могут укрыться от дождя и ветра.

— Безопасность дорожного движения на этом участке города не соблюдается, летом там – форменное безобразие, — говорит Ковальский, при этом отмечая, что капремонт любой дороги – это очень дорогой проект. И при принятии решения о проведении капремонта определяется приоритетность. – Пока не до Старого Бердска, есть в городе более важные дороги. Но по безопасности все объекты дорожной инфраструктуры должны быть одинаково важными.

Личный прием депутата Андрей Ковальского на округе №4

 1-ый понедельник месяца с 16.00 до 18.00 часов. По адресу: ул. Линейная, 5/17.

Тел. 2-41-86, 2-46-43. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить