Четверг
28 марта
2024
  °C

125 жителям региона за неделю отказано в обслуживании из-за отсутствия QR-кодов и сертификатов

 Рейды по соблюдению санэпидтребваний проводятся в усиленном режиме
QR-коды проверяют в общепите
QR-коды проверяют в общепите
 Рейды по соблюдению санэпидтребваний проводятся в усиленном режиме

Проверки концертных площадок и усиление контроля за соблюдением ограничительных мер в муниципальных районах – итоги проверок, проведенных за неделю региональными органами исполнительной власти совместно с Роспотребнадзором и полицией, были подведены 26 ноября на еженедельном совещании в Правительстве Новосибирской области.

Контрольно-надзорные мероприятия по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований в регионе продолжают проводиться в усиленном режиме, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на правительство региона.

За прошедшую неделю в регионе было проверено 2039 объектов, в том числе по использованию QR-кодов – 304, выявлено 72 нарушения и составлено 21 административный протокол, направлено в суд – 23. В отношении физических лиц выявлено 571 нарушение, направлено в суд 278 материалов. Число граждан, не допущенных на мероприятия в связи с отсутствием QR-кодов или сертификатов – 125.

Совместно с Управлением Роспотребнадзора и ГУ МВД по Новосибирской области региональным министерством промышленности, торговли и развития предпринимательства проведено 175 проверок предприятий торговли и общественного питания по соблюдению режима повышенной готовности, проверены 150 объектов торговли в 7 крупных торговых центрах и 1 отдельно стоящий объект. По итогам проверок был составлен 1 административный материал по нарушению масочного режима. Ведомство вело активную работу по мониторингу соблюдения предприятиями, оказывающими услуги общественного питания, требования по проверке QR-кодов. Было проверено 34 объекта.

Сотрудниками министерства транспорта и дорожного хозяйства региона было проведено 10 рейдовых мероприятий, составлено 7 административных материалов на транспортные предприятия и 30 протоколов об административных правонарушениях на физических лиц. Также совместно с сотрудниками Роспотребнадзора было проведено 2 проверки по осмотру уборки салонов между сменами. По итогам проверки было составлено 2 административных материала.

Министерство ЖКХ и энергетики области провело проверку 65 объектов торговли, на 3 предприятиях выявлены нарушения. Министерством экономического развития проверены 20 объектов сферы гостиничного бизнеса, в 2 гостиницах проведен мониторинг работы по системе QR-кодов. Министерство культуры провело 7 рейдовых мероприятий и проверило 8 учреждений культуры. Минстрой региона провел 10 рейдовых мероприятий, в том числе в объекты общепита и гостиница в Усть-Таркском районе. Министерством физической культуры и спорта проверены 5 крупных спортивных мероприятий.

Особое внимание Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области обратило на необходимость усиления контрольных мероприятий по соблюдению масочного режима и работе предприятий по проверке QR-кодов в муниципальных районах области и в учреждениях культуры – при проведении фестивальных и концертных программ.

Напомним, Правительством Новосибирской области одобрено продление ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, до 31 декабря, введена обязательная вакцинация отдельных категорий граждан, а также действует система QR-кодов.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить