Четверг
28 марта
2024
  °C

Дополнительные кабинеты для вакцинации против COVID-19 открыты в Новосибирской области

Жителям предоставлены все возможности для иммунизации
Юрий Петухов, первый заместитель губернатора
Юрий Петухов, первый заместитель губернатора
Жителям предоставлены все возможности для иммунизации

Дополнительные кабинеты организованы в пунктах вакцинопрофилактики региона, также предусмотрены новые возможности для записи на вакцинацию против коронавируса через портал Госуслуг и телефон Единой регистратуры 124, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на правительство. 

Ход вакцинации против коронавирусной инфекции на территории Новосибирской области обсудили в Правительстве региона на совещании под руководством первого заместителя Губернатора Юрия Петухова 16 ноября.

Доклад о текущей прививочной кампании представила заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Лада Шалыгина. Как отметила замминистра, за последнюю неделю с целью расширения возможностей для граждан принять участие в вакцинации дополнительно на базе имеющихся пунктов вакцинопрофилактики региональным минздравом организован 21 кабинет вакцинации – 15 в Новосибирске и 6 в районах области. Таким образом, в общей сложности на 92 пунктах вакцинации открыто – 144 кабинета вакцинации, 85 в городе и 59 в области.

Также через сайт Госуслуг и телефон Единой регистратуры 124 открыта запись для вакцинации для жителей любого района Новосибирской области в поликлинике № 16 на левом берегу и поликлиниках №27 и №7 на правом берегу. Кроме того, для прохождения записи по живой очереди ранее специально был организован дополнительный кабинет в поликлинике №1.

Запасов вакцин для проведения вакцинации достаточно. В частности, получена очередная партия в «Спутник Лайт» в количестве 63 тысячи доз. Напомним, что она преимущественно предназначена для ревакцинации.

В ходе совещания Юрий Петухов подчеркнул необходимость обеспечить бесперебойную работу пунктов вакцинации, при необходимости открыв дополнительные пункты. Он отметил важность четкого соблюдения сроков обязательной вакцинации, обозначенных в постановления главного санитарного врача Новосибирской области. Также главным врачам и руководителям муниципальных образований было поручено особое внимание уделить вакцинации граждан в возрасте 60 лет и старше.  

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить