Пятница
29 марта
2024
  °C

Новосибирская область серьёзно наращивает темпы вакцинации

Поставки вакцины в регион идут стабильно 
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников
Поставки вакцины в регион идут стабильно 

Губернатор Андрей Травников провёл оперативное совещание членов Правительства Новосибирской области. В частности, речь шла об увеличении масштабов вакцинации населения региона и о расширении возможностей для граждан принять в ней участие, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на правительство региона.

Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов доложил Губернатору о том, что в регионе продолжается массовая вакцинация от заболевания коронавирусной инфекцией.

В Новосибирской области сегодня при содействии регионального минздрава работают 92 базовых пункта вакцинации, дополнительно открыто 144 кабинета, из них 40 открыты в течение последних двух недель. Продолжает работать 98 мобильных бригад, выезжающих на предприятия и организации. 25 пунктов вакцинации работают в торговых центрах – на днях открыт такой пункт в ТРЦ «Аура». Чтобы можно было записаться на вакцинацию, работают 132 виртуальных кабинета, отражающихся в Медицинской информационной системе, а также максимально открываются слоты на сайте Госуслуг, чтобы граждане смогли записаться на вакцинацию.

Поставки вакцины в регион идут стабильно: всего поступил 1 млн 227 тысяч доз компонента, первым компонентом привито 1 млн 25 тысяч 80 жителей области, завершённый курс вакцинации имеют 863 тысячи 127 человек. Продолжают работу 24 лаборатории, которые полностью закрывают все потребности здравоохранения региона. Развёрнутый коечный фонд для больных COVID-19 составляет 4785 коек – это позволяет полностью обеспечить госпитализацию всех нуждающихся.

С 12 октября в Новосибирской области, согласно постановлению Роспотребнадзорпа, объявлена обязательная вакцинация против ковидной инфекции для определённых категорий граждан, наблюдается значительный прирост желающих вакцинироваться. Константин Хальзов напомнил, что до 12 октября первым компонентом было привито 768 тысячи 736 жителей, а за месяц с 12 октября по 12 ноября привито ещё 256 тысяч 344 жителя – это больше 30 процентов от всего объёма привитых с начала вакцинации.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить