Четверг
28 марта
2024
  °C

Бесплатный фитнес в воркаут-зоне получили черепановцы по нацпроекту

При благоустройстве используется комплексный подход
27.09.2019 16:23
Бесплатный фитнес в воркаут-зоне получили черепановцы по нацпроекту
Бесплатный фитнес в воркаут-зоне получили черепановцы по нацпроекту
При благоустройстве используется комплексный подход

Новый парк «Березовая роща» в Черепаново, благоустроенный по национальному проекту «Жилье и городская среда», стал бесплатным фитнес-центром для жителей Черепановского района Новосибирской области. В открытии обновленного парка 27 сентября принял участие министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов.

Напомним, что с 2019 года в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» реализуется федеральный приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», направленный на благоустройство территорий.

Высокую востребованность проекта как со стороны граждан, так и со стороны муниципальных образований, в ходе оперативного совещания 23 сентября подчеркнул Губернатор Андрей Травников.

— Несмотря на то, что в названии сохранилось слово «городской», эти проекты реализуются и в сельской местности. На территории многих населенных пунктов появляются островки притяжения молодёжи, семей с детьми, жителей разных возрастов. Мы практикуем комплексный подход, стараемся совместить реализацию этого проекта с другими – «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Инициативное бюджетирование», с мероприятиями, проводимыми на средства грантовой поддержки и инициированными общественными организациями, – отметил Андрей Травников. 

Как отметил в ходе открытия парка «Березовая роща» в Денис Архипов, в Черепановском районе введены все объекты благоустройства, запланированные на 2019 год.

— При проведении работ на объектах благоустройства по нацпроекту применяется комплексный подход, большое внимание уделяется оборудованию общественных пространств спортивными площадками, зонами физической активности, – подчеркнул Денис Архипов. – В новом парке в Черепаново не только выполнена укладка тротуарной плитки, озеленение, освещение, обустроены пешеходные дорожки, установлены малые архитектурные формы, но и открыты воркаут-зона, спортивная площадка, доступные для всех жителей. В настоящее время все объекты 2019 года в районе завершены, общая стоимость работ здесь составила более 28,5 млн рублей.

Также в Черепановском районе по нацпроекту благоустроены дворовые территории многоквартирных домов, на которых выполнено асфальтирование, освещение и озеленение, установлены малые архитектурные формы, организованы детские и спортивные площадки, рассказали сайту Бердск-Онлайн в правительстве региона.

Всего в реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в текущем году в Новосибирской области задействовано 175 объектов, из них 117 дворовых территорий и 58 общественных пространств

Для справки

Национальный проект «Жилье и городская среда» реализуется в России в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Паспорт проекта в 2018 году утвержден Советом при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.

Нацпроекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни, создания комфортных условий для проживания, условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Правительства РФ.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить