Четверг
28 марта
2024
  °C

Четыре образовательных курса для предпринимателей запустит региональный минпромторг до конца 2019 года

Бесплатные курсы доступны при условии регистрации
10.09.2019 12:06
Предпринимателей из Бердска приглашают на бесплатные курсы
Предпринимателей из Бердска приглашают на бесплатные курсы
Бесплатные курсы доступны при условии регистрации

Бесплатные образовательные проекты в сфере гастрономического бизнеса, торговли, госзакупок пройдут до конца этого года для предпринимателей Новосибирской области. Мероприятия организованы региональным минпромторгом в рамках областной госпрограммы, рассказали читателям сайта Бердск-Онлайн в правительстве региона.

Как отметил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров, такие проекты помогают выстраивать конструктивный диалог между региональной властью, торговыми сетями, производителями, а также отраслевыми общественными объединениями и находить интересные решения для приоритетных задач. Курсы реализуются в регионе второй год подряд в рамках областной госпрограммы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Новосибирской области» и проекта минпромторга «Сделано у нас».

Первый проект – «Школа госзаказа» – стартует с 12 сентября и пройдет в десяти населенных пунктах Новосибирской области. Курс предназначен для тех, кто сталкивается с закупками на различных торговых площадках, или только начинает осваивать эту тему. Эксперты из института дополнительного профессионального образования «Госзаказ», банковского и тендерного сектора ответят на все вопросы слушателей. Подробную программу можно скачать здесь.

«Школа гастрономического бизнеса» начнется с 25 сентября. Программа посвящена темам экономики ресторана, продвижения услуг, государственной и региональной поддержки бизнеса, партнерства с торговыми центрами и инвесторами. Экспертами проекта выступают владельцы успешных заведений, специалисты в области автоматизации заведения, налогообложения, продвижения, антикризисного управления, бизнес-консультанты, шеф-повар и HR-менеджеры. Для участия необходима регистрация через сервис Timepad.

«Школа торговли» разделит участников на два потока: с 1 и с 22 октября. Двухнедельный вечерний курс будет посвящен получению навыков в сфере актуальных инструментов маркетинга, HR, продаж, общению с ведущими специалистами в отрасли, с коллегами и потенциальными партнерами. Регистрация и подробная информация – на сайте проекта школаторговли.рф.

«Школа нестационарной торговли» – завершающий проект образовательной группы, он пройдет в ноябре при поддержке Ассоциации малоформатной торговли. Эксперты осветят профильные вопросы, расскажут об изменениях в законодательстве и дадут рекомендации для конкретных ситуаций. Подробная информация о проведении будет представлена в октябре на сайте регионального минпромторга.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить