Четверг
28 марта
2024
  °C

Губернатор отметил конструктивное взаимодействие депутатов и Правительства в реализации масштабных проектов

Завершилась последняя сессия Заксобрания шестого созыва
Эта сессия стала одной из самых продолжительных: депутаты рассмотрели ...
Эта сессия стала одной из самых продолжительных: депутаты рассмотрели ...
Завершилась последняя сессия Заксобрания шестого созыва

В Новосибирской области завершилась последняя сессия Законодательного собрания шестого созыва, сообщили Бердск-Онлайн в пресс-службе Губернатора и Правительства НСО. Эта сессия стала одной из самых продолжительных: депутаты рассмотрели около 50 вопросов. Губернатор Андрей Травников поблагодарил региональных депутатов за конструктивную совместную работу в течение всего срока их полномочий. Подобная консолидация позволила запустить и реализовать в Новосибирской области масштабные проекты.

«Слаженность взаимодействия, совместной работы между Правительством области и Законодательным Собранием, характерная для всего шестого созыва, особенно проявилась в этом непростом году.   

Я хочу поблагодарить Председателя Законодательного собрания Андрея Ивановича Шимкива, всех депутатов Заксобрания Новосибирской области за ту совместную работу, которая проделывалась все эти пять лет. В памяти масса сложных вопросов, непростых законопроектов, очень оперативных решений, которые мы принимали, и к концу созыва научились принимать многие решения и действовать практически влет, понимая друг друга с полуслова.

Что касается сегодняшней сессии, самое важное – это поправки в бюджет текущего года и трехлетки. Несмотря на ситуацию с коронавирусом, выпадающие доходы, дополнительные расходы, которые мы несем, мы постарались обеспечить финансированием все мероприятия национальных проектов, все стройки, малые и большие, от ФАПов до крупных, знаковых объектов, продолжение строительства этих объектов, и обеспечить финансированием программу наказов, в том виде, в котором она была утверждена на этот год. Поправки, которые сегодня рассмотрены в первом чтении, подтверждают, что все наши действия направлены на выдерживание этой позиции, как бы нам тяжело ни было», – подчеркнул Губернатор Андрей Травников. 

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить