Пятница
29 марта
2024
  °C

На жилье для детей-сирот в Новосибирской области направят дополнительно 390 млн рублей

Андрей Травников положительно оценил поправки в бюджете региона
На сессии Заксобрания НСО
На сессии Заксобрания НСО
Андрей Травников положительно оценил поправки в бюджете региона

Губернатор Андрей Травников положительно оценил изменения в бюджете региона, принятые 25 марта в ходе сессии Законодательного Собрания Новосибирской области, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на правительство региона

«Поправки, которые мы сегодня принимаем абсолютно необходимы именно сейчас. Их можно разделить на три блока: первый блок – мы окончательно подводим итоги 2020 года и предусматриваем в 2021 году средства на продолжение работ, завершение переходящих с прошлого года объектов, второй блок – это продолжение борьбы с коронавирусом, в том числе доплаты медикам и соцработникам, которые работают в особых условиях, третий блок самый крупный – это социальный блок, дополнительные средства на решение жилищных проблем детей-сирот, категорий граждан приравненных к ним, и для многодетных семей. Прибавка значительная – только на детей-сирот мы выделяем дополнительно 390 млн рублей. Эту проблему в этом году мы начнем решать опережающими темпами», – подчеркнул Губернатор Андрей Травников.

Проект закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов» представил заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр финансов и налоговой политики Новосибирской области Виталий Голубенко.

Проектом закона доходы областного бюджета на 2021 год предлагается увеличить почти на 8,2 млрд рублей. Таким образом, доходы бюджета Новосибирской области предусмотрены на 2021 год в сумме более 196,1 млрд рублей с темпом роста к 2020 году на уровне 100,7%.  

Безвозмездные поступления, утвержденные законом о бюджете на 2021 год запланированы в сумме более 47 млрд. Плановые показатели на 2021 год увеличены на 8,4 млрд рублей и превышают 55,5 млрд рублей. Изменение безвозмездных поступлений в областной бюджет связано с субсидиями бюджетам субъектов Российской Федерации на оснащение объектов спортивной инфраструктуры спортивно-технологическим оборудованием; трансфертами на финансовое обеспечение дорожной деятельности; внедрение интеллектуальных транспортных систем; трансфертами на возмещение затрат по созданию, модернизации и реконструкции объектов инфраструктуры индустриальных парков; на финансовое обеспечение мероприятий по приобретению лекарственных препаратов для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, получающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях; безвозмездными поступлениями на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Проектом закона предлагается увеличить расходную часть областного бюджета на 2021 год на 10,2 млрд рублей, в том числе за счет собственных средств областного бюджета на 2 млрд рублей, целевых межбюджетных трансфертов из федерального бюджета в сумме более 8,1 млрд рублей. Таким образом, расходы бюджета Новосибирской области 2021 год составляют более 207,4 млрд рублей.

Одно из ключевых направлений роста бюджетных расходов – поддержка региональной медицины. В целом по министерству здравоохранения Новосибирской области проектом закона предлагается увеличить бюджетные ассигнования на 2021 год в сумме более 798 млн рублей. Так, увеличены бюджетные ассигнования на переоснащение, дооснащение сосудистых региональных центров и первичных отделений в 2021 году в сумме 40 млн рублей.  Также увеличены бюджетные ассигнования на организацию сети центров амбулаторной онкологической помощи в 2021 году в сумме более 160 млн рублей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить