Четверг
28 марта
2024
  °C

Новая программа антикоррупционного просвещения одобрена в регионе 

Проект повысит роль гражданского общества в сфере противодействия коррупции
15.04.2019 18:12
Новая программа антикоррупционного просвещения одобрена в регионе 
Новая программа антикоррупционного просвещения одобрена в регионе 
Проект повысит роль гражданского общества в сфере противодействия коррупции

Сегодня, 15 апреля, на заседании регионального правительства была одобрена новая программа «Антикоррупционное просвещение в Новосибирской области на 2019-2021 годы». Заседание прошло под председательством губернатора Андрея Травникова. 

С основным докладом по вопросу выступила замруководителя администрации губернатора и правительства Новосибирской области – руководитель департамента организации управления и государственной гражданской службы Валентина Дудникова. Она подчеркнула, что программа утверждается в целях повышения эффективности просветительских, образовательных и иных мер, принимаемых на территории Новосибирской области и направленных на формирование антикоррупционного поведения государственных и муниципальных служащих, популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов и развитие общественного правосознания. 

Проект программы разработан для обеспечения осуществления в Новосибирской области системы мероприятий по антикоррупционному просвещению областным органом государственной власти и иными государственными органами, государственными учреждениями, а также конкретизации отдельных мероприятий, предусмотренных региональной программой противодействия коррупции на 2018-2020 годы, отметила Валентина Дудникова.

Правовой основой разработки проекта программы послужил Указ Президента РФ «О мерах по совершенствованию организации деятельности в области противодействия коррупции» и положение п.5 статьи Закона Новосибирской области от 27.04.2010 № 486-ОЗ «О регулировании отношений в сфере противодействия коррупции в Новосибирской области». 

Каждое мероприятие проекта программы ориентировано на повышение уровня правосознания и правовой грамотности в сфере противодействия коррупции государственных гражданских служащих, муниципальных служащих, работников государственных учреждений. А также на повышение роли гражданского общества в сфере противодействия коррупции и эффективности мероприятий по распространению идей и знаний культурных ценностей в сфере противодействия коррупции. 

Губернатор Андрей Травников предложил правительству Новосибирской области поддержать программу «Антикоррупционное просвещение в Новосибирской области на 2019-2021 годы». Представленный документ был одобрен, сообщили сайту Бердск-Онлайн в правительстве региона.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить