Четверг
18 апреля
2024
  °C

Новосибирская область примет VII Всероссийский молодежный научный форум

Форум «Наука будущего – наука молодых» 23 – 26 августа в Новосибирске
VII Всероссийский молодежный научный форум
VII Всероссийский молодежный научный форум
Форум «Наука будущего – наука молодых» 23 – 26 августа в Новосибирске

Одним из ключевых мероприятий-спутников IX Международного форума технологического развития «Технопром-2022», организованного Правительством Новосибирской области, станет VII Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых», который пройдет 23 – 26 августа в Новосибирске  – студенты, аспиранты и молодые ученые приглашаются к регистрации и участию в форуме.

Как прокомментировала заместитель Губернатора Новосибирской области Ирина Мануйлова, междисциплинарное научное мероприятие «Наука будущего – наука молодых», организованной Министерством науки и высшего образования РФ, ежегодно проводится на площадках ведущих университетов нашей страны. Новосибирская область выбрана площадкой проведения форума неслучайно: Научно-технологический комплекс нашего региона входит в лидеры среди регионов России по и включает 43 академических института, 39 высших учебных заведений, 7 международных исследовательских центров, Технопарк Новосибирского Академгородка и Инновационный медико-технологический центр.

«Важно, чтобы новосибирская молодежь приняла активное участие в этом форуме, – подчеркнула Ирина Мануйлова. – Наш регион славится своими научными традициями, и сегодняшнее молодое поколение оправдывает наши ожидания и добьется больших успехов в науке».

На одной площадке форума встретятся ведущие ученые – химики, физики, биологи, медики, математики, представители других научных направлений. Основу команды научных докладчиков, как и программного комитета, составят ведущие ученые – участники программы Мегагрантов, под руководством которых в нашей стране создаются научные лаборатории мирового уровня. Студентам и аспирантам форум дает возможность встретиться и пообщаться как с ровесниками, так и с уже состоявшимися учеными.

В форуме примут участие студенты и аспиранты, молодые ученые – представители научно-образовательного сообщества, студенческих научных объединений, победители Грантов Президентской программы и лауреаты Стипендии Президента РФ. Участники обсудят актуальные вопросы, возникающие в начале карьеры каждого начинающего исследователя. Также в стратегических сессиях, панельных дискуссиях, круглых столах форума примут участие ведущие российские и зарубежные ученые, образовательные и научно-исследовательские организации, научные и научно-образовательные центры мирового уровня.

Для участия в форуме и мероприятиях деловой программы всем участникам до 15 августа необходимо пройти обязательную единую регистрацию, которая открыта на сайте мероприятия.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить