Пятница
26 апреля
2024
  °C

По Посланию Президента России в Новосибирской области увеличат объемы капремонта школ

Все работы по капитальному ремонту школ находятся на особом контроле региональных властей
Все работы по капитальному ремонту школ находятся на особом контроле региональных властей
Задачу модернизации и переоснащения организаций образования поставил в своем Послании Федеральному Собранию Президент России. В Новосибирской области в 2024-2025 годах капитально отремонтируют 35 школ. Работы ведутся в рамках реализации мероприятий по модернизации школьных систем образования государственной программы РФ «Развитие образования».

Темпы проведения капитального ремонта здания средней общеобразовательной школы №77 города Новосибирска 15 марта оценил заместитель Губернатора Сергей Нелюбов, в частности, замгубернатора подчеркнул, что ежегодно количество объектов увеличивается.

«Решение Президента о реализации федеральной программы капитального ремонта школ – очень важный проект, который позволяет обновить не только базу образовательных организаций, но и материально-техническое оборудование. В соответствии с программой в регионе в 2022-2023 годах отремонтировано 23 школы на сумму порядка 1,5 млрд рублей, таким образом переоснащено более 9,5 тысяч ученических мест. Теперь это современные места с новейшим оборудованием – это очень важное условие комплексного капремонта, который включает проведение ремонта оборудования, фасадов, кровель, отмостков, кабинетов. На ближайшие три года запланировано отремонтировать еще 60 школ, в 2024-2025 годах – порядка 35 школ. Таким образом, будет переоснащено более 17,5 тысяч школьных мест. В школе №77 на 500 учеников работы ведутся в соответствии с графиком», – отметил Сергей Нелюбов.

В ходе выездного мероприятия замгубернатора акцентировал внимание на том, что в своем Послании Федеральному Собранию Президент подтвердил, что программа капремонта будет пролонгирована до 2030 года, наш регион будет активно в ней участвовать. Кроме того, в Послании были обозначены перспективы ремонта дошкольных образовательных организаций и учреждений СПО, в том числе, зданий общежитий.

Все работы по капитальному ремонту школ находятся на особом контроле региональных властей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить