Четверг
28 марта
2024
  °C

Правительство региона одобрило новую меру поддержки для инвесторов ТОСЭР

Налоговая ставка по единому сельхозналогу предполагается в размере 0%
Законопроект поддержан на заседании Правительства региона
Законопроект поддержан на заседании Правительства региона
Налоговая ставка по единому сельхозналогу предполагается в размере 0%

Предоставление новой меры поддержки – льгот по единому сельхозналогу инвесторам-резидентам ТОСЭР Новосибирской области – было одобрено на заседании Правительства региона, которое 29 июня провел Губернатор Андрей Травников.

Соответствующие изменения в Закон Новосибирской области «О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области» представил и.о. министра экономического развития региона Лев Решетников, сообщили сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе Губернатора и Правительства НСО.

Как доложил и.о. министра, новая мера господдержки для инвесторов планируется для резидентов территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Категория получателей – организации и индивидуальные предприниматели, которые производят сельхозпродукцию и соответствуют требованиям постановления Правительства РФ от 25 июля 2006 года № 458 «Об отнесении сельхозпродукции к продукции первичной переработки, произведенной из сельскохозяйственного сырья собственного производства».

В соответствии с постановлением, это клубнеплодные, овощные, бахчевые культуры и продукция закрытого грунта, продукция птицеводства и цветоводства, а также продукция, относимая к продукции первичной переработки, произведенной из сельскохозяйственного сырья собственного производства. Налоговая ставка по единому сельскохозяйственному налогу предполагается в размере 0%.

Законопроект поддержан на заседании Правительства региона и будет вынесен на рассмотрение в Законодательное Собрание Новосибирской области.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить