Пятница
29 марта
2024
  °C

Правительство региона усовершенствовало порядок предоставления жилья детям-сиротам

Изменения в закон направлены на рассмотрение в Заксобрание региона
Ключи от новой квартиры по программе поддержки сирот получил Александр...
Ключи от новой квартиры по программе поддержки сирот получил Александр...
Изменения в закон направлены на рассмотрение в Заксобрание региона

Правительством Новосибирской области одобрены изменения в законодательство региона, регулирующее обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Вопрос рассмотрен 16 сентября на заседании правительства региона, которое провел губернатор Андрей Травников.

Министр труда и социального развития Новосибирской области Ярослав Фролов рассказал о внесении изменений в региональные нормативно-правовые акты, касающиеся обеспечения жилыми помещениями детей-сирот, с целью их приведения в соответствие с требованиями федерального законодательства.

Законом закрепляются полномочия министерства по формированию сводного списка детей-сирот, подлежащих обеспечению жилыми помещениями, а также контрольные функции за использованием и сохранностью предоставленного жилья, сообщили сайту Бердск-Онлайн в правительстве региона.

Предложенные изменения вносятся закон «Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и закон «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области отдельными государственными полномочиями Новосибирской области по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству, социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Правительство Новосибирской области одобрило предложенные изменения, в ближайшее время они будут внесены на обсуждение в Законодательное Собрание Новосибирской области. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить