Четверг
28 марта
2024
  °C

У жителей региона есть ещё 3 дня, чтобы принять участие во Всероссийской переписи населения

От результатов ВПН зависит социальное и экономическое благополучие региона на 10 лет
Переписчики носят брендированную одежду
Переписчики носят брендированную одежду
От результатов ВПН зависит социальное и экономическое благополучие региона на 10 лет

Осталось три дня до завершения Всероссийской переписи населения – от её результатов будет зависеть социальное и экономическое благополучие нашего региона на ближайшие 10 лет, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на правительство региона.

Новосибирская область регион-лидер во многих отраслях экономики, Новосибирск третий город в стране по численности населения, для сохранения позиций региона и для дальнейшего развития необходимо уделить всего 15 минут, переписавшись на портале Госуслуг.

Как сообщили в Росстате, большинство россиян считают, что участие в переписи населения – долг каждого жителя страны. Социологический опрос прошел в октябре, накануне Всероссийской переписи населения. 75% респондентов отметили, что перепись нужна, а 64% убеждены, что участие в ней – долг каждого жителя страны.

Опрос показал высокий уровень осведомленности о задачах переписи. На вопрос «С какой целью проводят Всероссийские переписи населения?» 58% ответили: для выяснения численности и структуры населения, демографической статистики. Другие респонденты также отметили, что переписи проводят для планирования, прогнозирования, принятия решений на основе полученных данных; для выяснения положения дел в стране, проблем населения; улучшения жизни людей.

Напомним, Всероссийская перепись населения завершится 14 ноября, заполнить переписные анкеты можно самостоятельно на портале Госуслуг, в МФЦ, на переписных участках в районах области, а также дождаться переписчика дома. При этом не нужно показывать никаких документов. 

На основе полученных в ходе переписи населения данных в ближайшие 10 лет будут приниматься управленческие решения в стране, и в каждом регионе в частности. Проведение переписи находится на особом контроле специальной комиссии при Правительстве Новосибирской области.

Предварительные итоги переписи населения Росстат опубликует в апреле 2022 года, окончательные итоги – в IV квартале 2022 года.

Подробная информация о Всероссийской переписи населения представлена на сайте https://www.strana2020.ru.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить